А где зимуют ваши хризантемы?

Видео: Хризантемы шаровидные Посадка, уход, укрытие

Пожалуйста поделитесь опытом.всегда хризантемы на зиму заносила в дом , а в этом году укрыла и оставила зимовать на улице.кто нибудь так делал? живу в Подмосковье.

Видео: Хризантемы осенью: как приготовить цветы к зиме? #urozhainye_gryadki

в подмосковье хорошо зимуют корейские хризантемы, может у вас индийские были. так они в открытом грунте не зимуют

дома

В саду.

Мои в грунте

Видео: ШАРОВИДНЫЕ ХРИЗАНТЕМЫ - ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ

В подполе

Зимовка хризантем

В конце сентября - начале октября с наступлением низких положительных температур хризантемы, прикопанные в горшках в открытом грунте, переносят в теплицы или комнаты. Зацветающие в открытом грунте индийские и гибридные хризантемы также пересаживают в контейнеры и переносят в помещение или высаживают в грунт обогреваемых теплиц. При этом растения должны постепенно адаптироваться к новым условиям, их нельзя сразу помещать в жаркое сухое помещение.

Корейские грунтовые хризантемы более устойчивы к похолоданиям и могут цвести до поздней осени. Однако и в конце октября-ноябре (в зависимости от погоды, перед наступлением морозов) их нужно обрезать на расстоянии 5-10 см от поверхности почвы и укрыть. Наиболее холодостойкие ромашковидные хризантемы (те, что в народе зовутся "дубками") достаточно замульчировать слоем торфа толщиной 10-15 см. Более капризные сортовые хризантемы с крупными махровыми соцветиями следует укрыть, как клематисы, ящиком, на который насыпать толстый слой листьев, лапник и положить пленку или рубероид.

Я свои погубила в прошлую зиму. Всегда выкапывала и стояли в подвале. Весной черенковала. В 2009 г небыло возможности выкопать, по первому снегу укрыли... Перезимовали только высокие мелкие. До сих пор корю себя. Очень много раздавала, одна надежда. что соберу что-то. Но это в Тюмени.

никогда не выкапываю на зиму хризантемы. они всегда зимуют в олткрытом грунте под укрытием. проблем весной не было. регион - ктев

Дома

У нас в Поволжье зимуют в грунте и никогда не пропадают.При необходимости засыпаем опилками.

Видео: Как зимуют фуксии Зимовка в прикопе

На участке зимуют.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » А где зимуют ваши хризантемы?