Кто-нибудь выращивал авокадо из косточки? И как? Ваши советы

Видео: Лимон в домашних условиях. Как вырастить домашний лимон из косточки. Видео

Посадила 3 косточки, проросли две. Одно растение оставила себе, второе подарила. Прочитала, что нужно прищипнуть макушку, чтобы ветвилось. Прищипнула... В итоге ствол раздвоился. Почти 4 года растение росло, а потом я его выбросила (. Даже желающих не было его забрать - слишком простое и непривлекательное. Потом узнала, что его "братца" постигла та же участь.

Думаю не стоит заморачиваться.

был опыт... прорастает быстро... растет еще быстрее, само растение не красивое и очень высокое... нуждается в повышенной влажности воздуха... иначе листья сохнут...

У меня маленькое деревце, невзрачное, но мы его любим, холим и лелеим)

Макушечка сохнет, я его прыскаю. Больше никаких проблем с ним нет! Растет себе тихонечко и никому не мешает, вот весной ветвиться начал без прищипывания. У меня пока росточком где-то метр. А на работе в бухгалтерии я видела дерево, занимающее целое окно, ветки толстые, класс!

У меня один 4месячный, вторая косточка на проращивании. В школу отдам, как перерастет окно. Он хорошенький, ствол красный, листья крупные. Всем совет: если Вам не нужно растение и ни один знакомый его не берет, отдайте в школу, библиотеку, в любую общественную организацию. Там все цветы берут и будут ухаживать.

У меня тоже было дело, выросла рогатулила метр двадцать. Я его выставила в подъезд, там долго никто не забирал, хотя обычно у остальных цветов из моего дома, быстро "вырастают ноги".Потом и его унесли. Сейчас тоже что-то меня торкнула, опять прорастила косточку, никак не научусь выкидывать.

Авокадо лучше растёт на юго-западных и юго-восточных окнах. Любит высокую влажность воздуха, поэтому я ставлю горшок на поддон с влажной галькой. Поливаю растение круглый год по мере высыхания почвы тёплой водой. Весной и летом каждые две недели подкармливаю минеральными удобрениями. Зимует авокадо при температуре не ниже +12 град. в хорошо освещённом месте.

Пересаживаю ежегодно, а для лучшего кущения прищипываю во время пересадки. Для взрослого растения лучше подойдёт почвосмесь из дерновой и лситовой земли, перегноя, торфа и песка (2:1:1:1:1).

А у меня всё нормально. Мне растение отдали в прошлом году, поскольку было несколько растений. Был стебель с красивыми листьяим.



Весной я макушку прищипнула и сейчас растёт уже две ветки. Концы листьев не сохнут, хоть я и не опрыскиваю, правда, при таком количестве цветов, как у меня, опррыскивание уже не требуется - растения сами создают микроклимат.





Вполне вероятно, что из него смогу сформировать достойное растение.

Видео: Как вырастить авокадо из косточки



Косточка имеет основание и верхушку. Ввести три зубочистки у основания и положить на стакан таким образом, чтобы косточка была в воде на несколько мм. Через 2 месяца у основания лопнет поверхность и появится корешок. Через год взять то, что есть и посадить. Держать в теплом месте. Через три года сделать подрезание. На новых второстепенных ветках вырастут плоды.

Это то, о чем говорится в этом видео, если есть другие способы, я не знаю.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто-нибудь выращивал авокадо из косточки? И как? Ваши советы