Хочу посадить косточку авокадо. У кого есть опыт? Поделитесь пожалуйста

я воткнула в горшок зимой. проросла и быстро росла, а потом лисьс стали сохнуть я её выбросила.она из семейства лавровых и листья в 2 раза шире и в длину в3 длиннее чем у лавра. вот снимок случайный не очень.который с лева.

Вот нарыл:

Размножение авокадо

Размножение - семенами, черенками или прививкой.

Если посадить косточку зрелого авокадо (незрелая просто не прорастет), то она прорастет недельки через три. Почва должна быть плодородной рекомендуется насыпать дренаж в цветочный горшок.

Заглубляют косточку широкой нижней стороной на глубину не более 2-3 см, можно перед посадкой в субстрат с косточки удалить оболочку. Следует поддерживать постоянную температуру 18°С почвы, в которую посажена косточка.

Рекомендуется использовать следующую земле-смесь: листовая земля, торф, перегной и речной песок (1:1:1). То есть почва должна быть очень рыхлой, хорошо пропускающей воду и воздух. Раз в месяц поверхность земли в горшке нужно разрыхлять, чтобы обеспечить хорошую аэрацию корням.


я сажала. Нормально выросло деревце.Но растёт чрезвычайно медленно.Может у вас рука полегче...

А зачем , Вам, ее сажать.Ведь это дерево 25метров высоты.На улице оно выдержит только до - 20 градусов.В доме капризна.Не любит опрыскивание.Только чтобы посмотреть листья и все.Растет быстро, если поставить косточку на дно стакана широкой стороной и налить до половины косточки Воды, Даст корни сажайте в любой грунт, только в большую посуду.Это мощное дерево.Наша яблоня с ней не соревнуется в росте,

прорастает в домашних условиях легко, но плодоносить не будет.

косточку сначала надо надпилить, потом заглубить в почву и поливать. у меня проросток появился месяца через два и очень быстро начал расти. растение неприхотливое, но этим летом в возрасте 6 лет погибло. авокадо то ведь растение тропиков, болот, а тут такая жара.

Очень легко прорастает и быстро растет.Я зимой посадила, они у меня уже по 20 см.Возьмите небольшую емкость и посадите косточку на половину в землю, и под тепличку, поливайте по мере высыхания.Скоро вы увидите, что косточка начала трескаться по середине, значит корни уже пробиваются, и совсем скоро появится росток.Удачи!

У меня растет. Я вкопала косточку до половины, накрыла целлофановым пакетом, поливала. Потом она треснула, я сняла пакет и стало расти деревце. Но зимой листья чернеют, не хватает влаги.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хочу посадить косточку авокадо. У кого есть опыт? Поделитесь пожалуйста