Какой водоем сделать на даче, виды водоемов для участка.

Видео: Как разводить рыбу в пруду на дачном участке

Видео: Делаем пруд на своем участке, даче

Какой водоем сделать на даче, виды водоемов для участка.

Вода обладает природным магнетизмом, и это научно подтвержденный факт. Вне зависимости от возраста, национальности и социальной принадлежности, человек всегда стремится находиться поближе к воде, как к источнику жизни. Отпуск мы проводим на берегу моря, выходные – на берегу озера или реки. В парке мы гуляем возле фонтана или пруда. Указанные особенности воды могут и должны активно использоваться проектировщиками при украшении сада или загородного участка. Польза от воды наблюдается не только на психологическом, но и на физиологическом уровне. Ведь вода является естественным смягчителем и увлажнителем воздуха. У водоема всегда дышится легко и свободно. Иметь маленький прудик на собственном участке хотели бы многие. Но желание в процессе его реализации наталкивается на всевозможные препятствия, разочарования и неудачи. Мы же хотим поговорить с вами о том, как превратить мечту о личном водоеме в реальность, избежав всех подводных камней.

Виды водоемов для загородного участка:

Для начала определимся, какие водные композиции могут располагаться на загородных участках. Итак, дачникам доступны фонтаны, источники, ручьи, болота, пруды, каскады и водопады. Рассмотрим их все более подробно.

Пруд представляет собой ограниченный объем воды, который имеет в своей толще водных животных и специфичную растительность. Именно животные с растительностью позволяют данному резервуару называться прудом, а не бассейном, хотя эти понятия часто путают и смешивают друг с другом. О прудах, как о наиболее популярных и интересных водоемов для загородных участков, стоит поговорить подробнее:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какой водоем сделать на даче, виды водоемов для участка.