Дорогие садоводы, помогите выбрать хвойник.

Видео: СИДЕРАТЫ от А до Я в Природном земледелии! Урок № 5

фото из интернета
Планирую в этом году посадку какого–нибудь хвойного растения. Но, к сожалению, у меня совсем отсутствует опыт в выращивании таких культур. А очень хочется, чтобы мой садовый участок выглядел красиво не только летом, но и зимой. Поэтому прошу жителей сообщества помочь советом и своим опытом в выращивании хвойных. Для начала опишу, условия своего участка.
Места на моем участке в основном очень солнечные, иногда даже очень. Почва местами глинистая, а местами – привезенный чернозем. Есть плодовый сад и огород для овощных культур. Также имеется небольшой водопад и цветник. В общем, я и собираюсь сажать хвойники около водопада или на цветнике, но сомневаюсь – не обеднит ли почву хвойное растение и не повредит его росту и развитию частенько палящее на участке солнце.
Также, хотелось бы растение, не очень высокорослое и не раскидистое. Места для настоящей сосны на моем участке не хватит. И не очень дорогое. Еще интересно, бывают ли сорта хвойников, которые растут вдоль поверхности земли. И если да, то, какого ухода они требуют? В плане ухода за хвойниками, интересно все – как обрезать, полив, удобрения и все остальное. В общем, помогите выбрать хвойник, который мне подойдет
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Дорогие садоводы, помогите выбрать хвойник.