Помогите с нарциссами!

Видео: Belgium Bulbous flowers for the garden UNBOXING HAUL tulips, daffodils, hyacinths and crocuses.

На улице растут нарциссы, как появятся цветки, тут же прохожие оборвут. Очень жалко! У нас уже тепло. Сегодня заметила как они проклюнулись. И пока они ещё маленькие я хотела бы пересадить их к своим. Можно ли это сделать сейчас? Или придется подождать до осени?

Видео: Пьер Нарцисс и Жанна Фриске "Чунга-Чанга"

В отличии от тюльпанов нарциссы допускается пересаживать в любое время (и даже во время цветения, в этом случае цветение может тут же и закончиться, но луковица будет жива). Корни нарастают сравнительно быстро, если только их не подсушивать, а сделать пересадку быстрее.

Конечно в таких посадках-пересадках есть определенный риск, но, если ситуация того требует, то вполне можно попробовать.

Ждать до лета

Видео: Песня актрисок - Сватовство гусара.

Лучше бы подождать..но не до осени, а до того, как пожухнет листва нарциссов. Это где-то середина июня... Можно будет уже их выкопать и сразу пересадить на другое место, не ждать осени. Сейчас не стОит, нарциссы долго укореняются, корни у них длинные, Пересадив сейчас, вы, скорее всего, останетесь без цветения.. (

Нарциссы можно пересаживать даже цветущими, так что если Вы сейчас с большим комом пересадите, то они будут цвести уже в этом году.

И я подтверждаю, что нарциссы можно пересаживать в любое удобное время. Если Вы их сейчас пересадите-они и не заметят) Весной расцветут как ни в чем не бывало) Удачи!

Как здорово, что у вас уже весна! Даже не верится! А нарциссы пересаживайте, все будет хорошо! Аккуратно выкапывайте луковицу с запасом земли и сразу же переносите ее в заранее приготовленную лунку. Удачи!



Пересаживайте. Чем меньше развилось растение, тем лучше. Заодно и притормозятся в росте - к нам пришли холода, да и к вам, наверное дойдут. Всё-таки внимательно прогноз посмотрите - желательно хотя бы недельку тепла после пересадки.

Если выкопать с хорошим комом земли, то можно пересадить.

Видео: MASH QUEEN - Помогите

я том же с комом земли пересаживала нарциссы влезают в неположенном месте и они нормально реагировали , цвести не переставали

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Помогите с нарциссами!