Арабис альпийский – легкий в уходе, красивый во дворе

Видео: Арабис посадка и уход

Чаще всего при выборе растений садоводы отдают предпочтение не только красивым, но еще и неприхотливым растениям, уход за которыми не требует значительных усилий. Но еще лучше, когда эти два качества сочетает в себе один цветок.
Для украшения своего сада я использую арабис альпийский, красивый, некапризный цветочек, который отлично подойдет для любых видов ландшафтного дизайна, в том числе и для альпийских горок. Он не только красив сам по себе, но также создает красивый фон для других цветов, таких как розы, тюльпаны, нарциссы и другие.



Для выращивания арабиса желательно позаботиться о солнечном месте. Почва должна быть рыхлой, песчаной, подойдет даже кислый бедный грунт. Полив растения должен быть умеренным. Потребности в уходе ограничиваются только прополкой, рыхлением и разумным поливом. Эти три составляющие способны обеспечить обильное цветение и красивый компактный вид кустиков.
Еще одним удивительным свойством растения является его прекрасное благоухание. Чтобы его усилить, желательно высаживать растение в безветренное место. Для того чтобы продлить цветение, можно отцветшие веточки удалять.
Для размножения арабиса используются семенами, а также черенки и отростки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Арабис альпийский – легкий в уходе, красивый во дворе