Нужно ли окучивать гейхеры?

Видео: Гейхера! Где и как посадить гейхеру в саду? Мои секретики. Фильм2.


Я очень люблю заглядывать во дворы, особенно те, где есть красивые цветники. В таких дворах всегда можно почерпнуть для себя какую то идею.
И вот однажды, заглянув во двор, ахнула от красоты. В цветнике был положен ковёр, и только присмотревшись поняла, что ковёр был живой и «соткан» из гейхер. Гейхеры были разных сортов, окрасок и полутонов. Это было очень красиво.

С тех пор я в плену такой идеи. Прикупив себе два понравившихся сорта, началась работа. Но как оказалось, не такое это и простое дело разводить гейхеры. Не везде они растут.

Покая подобрала для своих красоток место и грунт изрядно намучилась. Тем временем одна гейхера пропала, и остался один сорт. Его я и начала размножать. Таким образом, появилось у меня уже несколько кустиков.

Видео: Вредители гейхеры. Размножение гейхеры. Пересадка гейхеры

Придя ко мне в гости, знакомая посоветовала окучивать кусты гейхер. После такой процедуры они якобы будут давать придаточные корни, у самой земли, и тогда их будут легко делить и укоренять.


Я знакомой вроде бы и верю, она опытный цветовод, но гейхер у неё нет, а только теоретический опыт, поэтому и берут сомнения.

Видео: Флоксы, гейхеры, камнеломки готовим к зиме

В связи с этим у меня вопрос к практикующим цветоводам: «Нужно ли окучивать гейхеры?» Пойдёт ли это им на пользу, и не потеряю ли я то, что уже есть.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Нужно ли окучивать гейхеры?