Сорта глоксиний: афина.

Видео: Шоу глоксиний ! Сорта глоксиний ! Выпуск № 4


Наконец – то зацвела моя первая глоксиния. Ей оказался сорт «Афина». Огромные цветы, диаметром около десяти сантиметров с розовыми каймой и точками на лепестках привели меня в полный восторг. И сейчас я хочу рассказать о некоторых особенностях ухода за этим удивительным растением и трудностями, с которыми мне пришлось столкнуться, прежде чем началось долгожданное цветение.
1. При появлении первых бутонов, стоит обеспечить обильный полив и внесение удобрений. Мои бутоны не раскрывались около двух месяцев, и, прочитав немало информации, я пришла к выводу, что это, скорее всего, связано с недостатком в почве питательных веществ. Поэтому я участила полив и стала удобрять глоксинию специальным составом для геснериевых раз в десять дней. После этого растение зацвело через 10-12 дней.

2. Как выяснилось, белые цветы сорта «Афина» не переносят сильного освещения. Данный цветок стоял на южном окне, и, не успев раскрыться, на лепестках стали появляться желтоватые пятна, как я поняла, это был солнечный ожог. Поэтому пришлось перенести цветок на западный подоконник.
3. Цветоносы моей «Афины» были очень большими и склоняли стебель к земле, поэтому я аккуратно подвязала ее.
4. Ни в коем случае, не стоит допускать попадания на листья глоксинии капелек воды. К сожалению, мне уже приходилось наблюдать за темно-коричневыми пятнами на листьях, которые при большом количестве, могут даже убить растение. Это, относится ко всем сортам.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сорта глоксиний: афина.