Деление ревеня

Видео: Мини-ПАРНИК из ящика за 5 минут!!! // How to: Mini-GREENHOUSE out of the box for 5 minutes


Черешки ревеня я помню с детства. Сейчас это не заслуженно забытое витаминное лакомство призабыто. В магазинах черешки не продаются, да и на рынке редкость. А я вот никак не могу отказаться от первых весенних витаминов.
Прежде чем иметь большой куст, который можно поделить, пришлось не мало потрудиться.
Впервые я посадила корневище купленное на рынке, оно не прижилось. Потом кусок корневища ревеня мне принесла сотрудница, он был слегка привявший и естественно так же не прижился. В третий раз я посадила молоденький куст целый, выкопала мне его соседка и предупредила, что необходимо немедленно посадить и хорошо полить. И вот именно этот куст и стал началом моего ревеня.
Казалось бы ничего сложного, но мясистые корневища так быстро теряют воду, и по-видимому восстановиться уже не могут, вот именно в этом и есть сложности при пересадке ревеня.
Мой кустик за 4 рода разросся, и его запросто можно разделить на 2 части.
Делаю я это весной, когда листики ещё не распустились.

Острой лопатой разрезаю куст пополам, и не медля ни минуты, засаживаю в заранее приготовленную яму. Плотно прижимаю и обильно поливаю водой.
Делить куст ревеня позже, когда распустится лист, и поднимется температура, я не рискую, уж очень нежное растение как оказалось.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Деление ревеня