Как и когда сажать авокадо?

Косточку замочил месяц назад - ничего не проклевывается... Как правильно посадить авокадо? Хочу, что бы на окошке красовалось )

Видео: Как посадить авокадо

Для прорастания косточку авокадо втыкают в землю широкой нижней стороной на глубину не более 2—3 см (предварительно перед посадкой в землю с косточки советуют удалить оболочку).

Можно проращивать косточку авокадо другим — «открытым» — способом. Для этого в извлечённой из плода косточке (при этом способе прорастания оболочка не удаляется) по окружности на уровне середины аккуратно просверливают три маленькие дырочки (под углом 120 градусов), в которые вставляются три спички. Эти спички служат опорами, за которые плод подвешивается в стакан с водой- уровень воды нужно постоянно поддерживать точно под косточкой. Вскоре появятся корни, и когда их будет достаточно, косточку можно посадить в горшок. Можно также положить косточку во влажную вату и постоянно смачивать её. Когда косточка разделится на две части — можно сажать в горшок. Через одну-две недели появится росток.

Где - главный вопрос)точно не в нашей раше

Я посадила месяца полтора назад сразу в землю, наполовину заглубив и прикрыв пакетом. Через месяц орех облез от кожуры, треснул и из середины полез махонький росточек. Вот наблюдаю каждый день как подрастает малыш.Растёт на солнечном окне.

Я посадила в марте косточку сразу в землю... с воодушевлением ждала проростание, и вот появился росточек, на вид так невзрачно, может со временем моё авокадо превратится в красивое дерево...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как и когда сажать авокадо?