Кто нибудь сажал косточку авокадо? Что выросло?



Своё третье авокадо я решила завязать в узел, а то вымахали все высоченные... (растут как сумасшедшие! )

Берёза.

Да, только косточку нужно просушить и слегка надколоть "шкурку" молоточком, - всходит быстрее. Вырастает лиственное деревце, вот такое:



Довольно капризное растение.) Источник: Личный опыт

Я сажала. Выросло 50 сантиметровое деревце с крупными листьями. Только вот ухода за ним никакого. Места для него нет. Оно страдает и осыпается.

Не хотите себе забрать? :)

У меня 2 деревца. То, которое под форточкой - невысокое. У него смерзла верхушка, теперь растет боковой побег, высотой около полуметра.

А другое уже доросло до потолка, дальше ему расти некуда, верхушка изогнулась, пытается расти по потолку, образовался боковой побег.

Косточки я не сушила, шкурку молоточком не надкалывала, просто посадила косточку в горшок с пальмой.

Капризности в этом растении не замечаю. Красоты тоже. Что с ним теперь делать - непонятно. Может, на работу отнести (там потолки высокие)? Или обрезать?

Видео: Авокадо из косточки. Фильм 2. Авокадо!

я сажал не чего не выросло

У меня пока маленькое растение: всего четыре листика и те, зараза, подсыхают по краям. Косточку я просто помещала в воду, дождалась корня, высадила в землю, чтобы верхушка выступала.

Моя знакомая сажала. Выросло милое деревце в крупными листочками. Правда, оно погибло от щитовки... Если захотите вырастить авокадо, не повторяйте ее ошибки: не нужно чересчур заливать растение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто нибудь сажал косточку авокадо? Что выросло?