Поздно расцветают хризантемы.что делать? Чем подкармливать?

Хризантема - растение короткого дня. Самый эффективный прием заставить их раньше цвести - сократить световой день. На грядке просто накрывайте кусты хризантем черной пленкой, тканью, укрывным материалом (тоже черным) с часов 5-6 вечера. Проводите этот прием с конца июля. Так же поступают с пуансетиями в теплицах. Чтобы к декабрю появились цветные листья уже в августе им сокращают световой день до 6-7 часов. Подкормки, стимуляторы, конечно, хорошо. Но они не изменят ситуацию координально.

У меня хризантемы уходят под снег в цвету.

Много лет подряд.

Это такой поздний сорт. Посадите более ранние сорта.

я бы срезал цветы, подкормил фосфат-калиевыми удобрениями и готовил к зимовке

Большинство хризантем. это поздние цветы.

Видео: Как правильно посадить тюльпаны. Сайт sadovymir.ru

Я тоже опасалась, что мои цветы не успеют до холодов расцвести, но , как оказалось, напрасно. А вот крупные белые хризантемы все еще в бутонах. Дождусь ли увидеть их красоту?

или купите сорта более раннецветущие, или на самое высокое и солнечное место на участке, и еще весной подкормите азотными удобрениями (лучше комплексным с повышенным процентом азота) и с середины лета до цветения подкармливайте комплексным уже без азота, но фосфатно калийными

Ну, а кто же нас так поздно будет радовать? Конечно же, прекрасные хризантемы!

Весной через 2 недели после всходов гуматом, каждые 2 недели повторять до начала августа, в августе натянуть над ними марлю и обильно поливать. Будут цвести в сентябре.

Видео: Цветут хризантемы

Осенью я свои хризантемы высаживаю в кашпо и заношу домой, предварительно обработав от тли. В комнате они хорошо цветут, и долго. После цветения обрезаю и убираю кашпо в прохладное место в кладовку. А весной снова высаживаю в грунт. Попрбуйте такой вариант. Источник: опыт садовода

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Поздно расцветают хризантемы.что делать? Чем подкармливать?