Хамедорея

Видео: Хамедорея - неприхотливая теневыносливая пальма. Особенности покупки и ухода

Купила сегодня Хамедоре (уцененную) кончики некоторых листиков сухие и коричневые. Что сделать, чтоб такого не было? Почему они сохнут?

Видео: пальмы, хамедорея. ПЕРЕСАДКА, ПОДКОРМКИ, ПОЛИВ, МЕСТО СОДЕРЖАНИЯ

Вижу, что уже пересадили, отлично...

Почаще опрыскивайте...

Старые дефекты не уйдут, но новые листья

должны вас порадовать.

Удачи!

Такое бывает от сухого воздуха. Растение стояло рядом с источником тепла. Состригите кончики ножницами наискосок. В будущем опрыскивайте чаще. Можно рядом с горшком поставить ёмкость с водой. Источник: Работа в флористическом магазине.

скорее всего от сухого воздуха, подрежьте их

Фигня все это, все голландские хамедореи такие с листиками, ну может особо крупные дорогие экземпляры там реже, но они и стоят как дерево. У меня тоже такие есть, я не стриг ничего, пересадил после покупки в больший горшок, удобрил пальмовым удобрением, опрыскиваю как можно чаще отстоянной водой. На южное окно не нужно ставить под солнце, на восточном можно на подоконнике держать, а вот на западном часто бывает сильное солнце летом, нужно на метр удалить от окна. Вообще бы лучще такие мелкие пальмы при пересадке разделять на несколько горшков, потом все равно большие забьют мелких, но я не стал рисковать, мало ли чего, корневая может фокус выкинуть и подохнуть.

Видео: Хамедорея

Михаил Морковкин Вам уже ответил, лишь немного уточню: это не хамедорея, а хризалидокарпус :)

"Душ" устраивать обязательно, подкармливать и опрыскивать от вредителей, они это растение любят.

Ищите советы по уходу за хризалидокарпусом :)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хамедорея