Юкка и тилландсия

Видео: Тилландсия: размножение, уход

1)У меня Тилландсия я её прыскаю, листья почему-то желтеют, можно Тилландсию посадить в землю.

2) Я отрезала верхушку Юкки и посадила, как из Юкки вырастить ствол.



Видео: ТИЛЛАНДСИЯ АТМОСФЕРНАЯ и УСНЕЕВИДНАЯ, ТРОПИЧЕСКОЕ КОМНАТНОЕ РАСТЕНИЕ. УСЛОВИЯ и УХОД. Доминикана

Ну если Юкка приживется , то ствол образуется сам , но очень не скоро. А вот с Тиллансией маленько сложнее.Она любит рассеяный свет , тепло и влажный воздух.Желтеют кончики листьев частенько из за сухова воздуха , опрыскиванием вы конечно помогаите , но не сильно , да и смотрите , что бы вода не застаивалась в розетке ( может загнить ).Пересадить нужно ( перевалкой ) , но в небольшую емкость ( горшок взять не намного больше ) , на дно дренаж , зеля должна быть легкой водопроницаемой землесмесью из торфа, лиственной земли, и крупнозернистого песка или перлита.

Андрей вам все уже рассказал, хочу добавить-такого ствола как на фото у укорененного черенка не будет, вырастет конечно со временем но не такой толстенький.

Видео: Вторая жизнь тилландсии

Юкка выростит, но это займет много времени. А вот тилландсия желтеет скорее от сухого воздуха, можно поставить на мокрый керамзит. Все бромеливые после цветения погибают.

Не всегда бромеливые после цветения погибают. Они для начала образуют деток, которых надо отсаживать в довольно большом размре - не менее 13 размера материнского растения. И даже после этого некоторе тилландсии прекрасно растут., но это довольно редко бывает. У юкки которую верхушкой разводят - не будет такого вида. как на фото, с несколькими побегами. Только через много - много лет, когда ваша юкка подрастёт, вы обрубите ствол и его нарежете на черенки, когда его укорените. только тогда на куске ствола может образоваться несколько побегов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Юкка и тилландсия