Это бегония?

Видео: ВЕЧНОЦВЕТУЩАЯ БЕГОНИЯ! ОБРЕЗКА НА ЗИМУ-ЭТО ВАЖНО!!!

купила ее вот так она цвела, а теперь ствол голый, как дальше за ней ухаживать?

Она родимая Вечноцветущая

УХОД ЗА БЕГОНИЕЙ ВЕЧНОЦВЕТУЩЕЙ

Температура: летом и зимой 20-25° С.

Освещение: светлое солнечное, требуется защита от прямых солнечных лучей.

Полив: летом обильный, после цветения полив прекращают.

Вечноцветущая бегония особенно ценится за очень обильное цветение, которое при правильном уходе может продолжаться круглый год.

Это кустистое компактное растение высотой до 25 см. Стебли сочные, хрупкие, разветвленные, голые. Листья округлые, со слабоволнистым, слегка опушенным краем, от светло - до темно-зеленых, иногда даже бордовых.

Цветки махровые, белые, розовые, красные, по 2-4 на коротком цветоносе.

Растение очень неприхотливое и легкое в уходе. Размножают бегонию листовыми черенками и делением куста.

Существует множество гибридных форм с цветками разнообразной окраски — от белых и розовых до оранжевых и красных, а также миниатюрные разновидности.

Влажность воздуха: регулярное опрыскивание листьев- полезно помещать горшки в емкости с влажным торфом.

Подкормка: с весны до осени 2 раза в неделю.

Почва: 2 части садовой земли + 2 части перегноя + 1 часть торфа + 1 часть песка.

да, разновидность бегонии

Это бегония. Какой точно вид определить не могу, думала, что рекс, но девочки в комментариях говорят, что нет. У меня дома есть 2 вида, цветут очень долго и обильно.

Уход за бегонией:

Она любит свет, но не прямые солнечные лучи, хорошо выносит и небольшое затенение. Поливать надо умеренно, теплой водой, но не допускать пересушивания - будет голый ствол. Один раз в 10 дней можно подкормить жидким удобрением типа "Радуга". Бегония - неприхотливое растение, но не выносит сквозняков. Размножается очень просто - черенками, если клубневидная, то клубнями и черенками.

Да, как правило ее выращивают как однолетник на улице. В домашних условиях требует обрезки. Не жалейте, будет гуще куститься. Не прихотливое.

Видео: Выбираем комнатные цветы. Орхидея, бегония или цикламен?

Я видела такой сорт Бегонии на клумбе, они однолетки, отцвела лето и все, ее выбрасывают или обновляют, как Бегонию клубневую

Я незнаю как там по науке надо , но у меня такая же , только с розовыми цветами , стоит на кухонном окне - восточная сторона - солнце только по утрам до 10.00. Я её поворачиваю в разные стороны , поливаю по мере подсыхания , не опрыскиваю , протираю просто листочки , недавно подстригла , теперь как кустик. Удачи. Только выбрасывать не надо , она может стоять долго и цвести не один год.

Да.

да, это бегония, а как ухаживать вам уже написали

Это Бегония вечноцветущая, вам нужно просто прищипнуть веточки, тогда она начнет расти пушистая.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Это бегония?