А что это за разновидность бегонии?

Видео: Бегония тигровая. Как пересадить в новый горшок? Бегония Бауэра.

Бегония гибридная Элатиор B. hybrida elatior Bellona

может клубневая?

Бегония элатиор или бегония зимняя — самая популярная из бегоний на сегодняшний день, т.к. цветет практически круглый год и имеет огромное разнообразие окрасок. Цветки бегонии элатиор могут быть практически любого цвета: красного, розового, белого, желтого, оранжевого, лососевого. Они могут быть однотонными или двухцветными, иметь множество оттенков.

Время цветения: почти круглый год.

Семейство: бегониевые, Begoniaceae.

Родина: Южная Америка.

Местоположение: светлое, защищенное от прямых солнечных лучей. Выращивать в тепле, температура не должна быть ниже 18°С. На непродолжительное время бегония выдерживает понижение температуры до 12°С. Беречь от сквозняков (при сквозняках возможно опадание бутонов). Если вы высаживаете бегонию на лето на улицу, то позаботьтесь, чтобы место было безветренное, и вовремя заберите ее домой (до ночных понижений температуры).

Полив, подкормка: умеренный полив. Избегать переувлажнения почвы и полного ее высыхание. Подкармливать регулярно каждый 14 дней комплексным удобрением. При нерегулярных подкормках останавливается цветение.

Уход: НЕ ОПРЫСКИВАТЬ. Не допускать «холодных и мокрых ног». Пересаживать весной в цветочную землю в горшки диаметром 12-16см.

Размножение: верхушечными черенками в теплой почве, лучше использовать стимуляторы корнеобразования. Черенки брать только от совершенно здоровых растений.

Вредители, болезни: мучнистая роса при слишком большой влажности воздуха. Отгнивание корней из-за переувлажнения почвы. Серая гниль.

Совет: удаляйте увядшие цветки, т.к. они вызывают серую гниль. Если ваше растение сильно вытянулось, прищипните его (бегония станет пышнее куститься), но этим вы приостановите цветение.

Бегония Лоррен - Begonia Gloire de Lorrain

Эти элегантные бегонии продаются только зимой. Обращаться с ними следует очень осторожно. Так, к примеру, эти красиво цветущие бегонии любят помещения с температурой не ниже 15°С. И ни в коем случае не прохладнее, поскольку тогда существует реальная угроза поражения растений настоящей мучнистой росой. Никаких сквозняков! Бегония Лоррен требует светлого, притененного от прямых солнечных лучей местоположения.

В таких постоянно теплых условиях растения поливают обильно с поддона и только хорошо отстоявшейся водопроводной водой комнатной температуры. Бегонии нельзя опрыскивать водой, поскольку это приводит к появлению на листьях и цветках пятен. Увядшие цветки регулярно удаляют, иначе цветение становится менее обильным и продолжительным. С весны до осени проводят подкормку удобрениями 1 раз в 2 недели. Сорта с поникающими побегами великолепно подходят для выращивания в подвесных кашпо. Однако чтобы яркая окраска цветков сохранялась как можно дольше, кашпо с растениями необходимо подвесить в светлом месте. После цветения "срок службы" бегонии Лоррен заканчивается. Самостоятельное размножение себя не оправдывает.

это клубневая бегония.

Это бегония элатиор, она же хиемалис, она же зимняя. Она не является клубневой.

Бегония элатиор

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » А что это за разновидность бегонии?