Купила монстеру, но подруга сказала, что это растение забирает энергию и его нельзя держать в доме

Правда ли это

Монстера способна упорядочить и систематизировать мысли своего хозяина, разложить все по полочкам. Для тех, у кого вечный беспорядок в доме, она просто незаменима. Хороша монстера и для тех, кто постоянно одержим неосуществимыми идеями, хватается за ту работу, которая им не под силу. Кроме того, монстера предохраняет людей от отравлений.А вот цитата из книги Евы Катарины Хоффман "Энергия комнатных растений":

Воздействие:

распространяя в помещении покой, монстера гармонизирует отмосферу, частично привнося в нее энергию (уже не вампирит).

Монстера идеальна для общих комнат, очень хорошо увлажняет воздух.

Энергетические колебания: как один огромный лист, монстера, замедляет энергетический поток, накапливая его энергию.

Почувствуйте разницу между вампмрит и накапливает, замедляя.

Это растение хорошо там, где сильный или хаотичный поток ци.

Рисунок энергетических колебаний похож на спираль, сужающуюся книзу со стрелкой вниз.

А вот что пишет Елена Мазова.

Монстеру хорошо иметь тем, кто плохо представляет смысл порядка в вещах, мыслях, чувствах, у кого дома живут или часто бывают люди с кашей в голове, несущие беспорядок.такие люди не понимают смысл порядка вокруг и внутри себя, влияют на атмосферу таким образом, что разные энергии в ней смешиваются, образуя единый хаос.

...

Это растение расставит все по своим местам.

Мазова относит растение к Деве, у нее свой подход, но мысль в итоге одна.

Монстера может успокоить и упорядочить.

С другой стороны, это лиана, гибкость и переменчивость. Поэтому помогает консерваторам менять мировоззрение, быть более восприимчивым к новому.

Ее можно подарить тем, кто с трудом меняе свою позицию даже когда этого требует жизнь, следует своим принципам. Полезна для упрямцев.

Оказывает благотворное влияние на кишечник и брюшную полость в целом, препятствует попаданию вредных продуктов кишечника в организм, предохраняет от отравлений.

Растения Девы подходят всем.

Что за предрассудки?

Конечно правда.

Сосет энергию прям из электросети.

Теперь за счета не расплатишься.

Ну не знаю. Я вообще в эти приметы с цветами не верю

Вот это лучше выращивай, всегда энергична будешь)

Я тоже читала, что это растение - энергетический вампир, его хорошо держать в офисе, где эмоции забираются безболезненно, т. к. их очень много, а дома, если нет конфликтов - то оно может чревато для здоровья.

Её не ставят в спальне, только и всего!

Предрассудки до добра не доводят. Монстера может доставить неудобство только своим размером. А если у Вас площадь большая, то она будет очень красиво смотреться.

Предрассудки сплошные.Сколько лет цветы выращиваю, и т.н."мужегонов"полно, и вся семья на месте, и на здоровье не жалуемся :=)

Монстера - мощный фильтр, поглощающий вредные вещества и выделяющий кислород. Чем крупнее листья растения, тем сильнее у него «вдох и выдох», то есть фильтр работает мощнее. Поглощение кислорода происходит только в ночное время. Вместе с поглощаемым кислородом уходят и всякие вредные примеси и накопленная за день энергетика. Очищенный от всего вредного кислород выделяется монстерой днем. Монстера способствует увлажнению воздуха и ионизирует его. Посему - растение в доме должно быть, но лучше не в спальне.

Как может забирать энергию то, что приносит столько удовольствия? !. :)

Бред, конечно! Избавляйтесь от предрассудков! Сегодня зло исходит от монстеры, завтра - от соседей, послезавтра - от собственных детей?...

Чьим умом живём, своим или подружкиным? Ей не нравится-пусть она и не заводит у себя это растение!...

я бы не стала такое крупное растение в спальне ставить, т.к. потребляет ночью много кислорода. А вот в других комнатах-пожалуйста! у меня в прихожей полуторогодовалая растет

я о таком не слышала, а если сомневаетесь, поставьте ее на кухню, пусть там глаз радует)

Видео: Моя кошка рожает

Глупости все! Подруга ваша из зависти такое говорит. Монстера - прекрасное растение. Очень украшает интерьер. То, что кислород поглащает - враки, тогда бы вообще никто растения не держал бы дома. Все знают, что растения, как и люди, дышат. Тот, кто это говорит живет наверное в бункере и никогда не проветривает комнату. А монстера, если за ней правильно ухаживать может зацвести и вы полакомитесь ее необыкновенным плодом! У меня дома заросли. Друзья говорят - пошли в джунгли. Прекрасно себя чувствую и кислорода мне хватает, и никто мою энергию не забирает. Источник: многолетний опыт выращивания тропических растений в квартире

у нас столько лет растёт в квартире и ничего все вместе, никто не уме (от нехватки воздуха), а я люблю у бабушки монстеру за то, что когда на дождь она плачет)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Купила монстеру, но подруга сказала, что это растение забирает энергию и его нельзя держать в доме