Монстера и драцена, приживаются сразу, или прихотливые цветы?

драцена - хоть под корень срежь - выживет, про монстеру не знаю

Вроде бы не капризные цветы... Не пересаживайте сразу, как только домой приносите - дайте освоиться и не ставьте на сквозняк! А драцена любит прохладу и опрыскивайте ей почаще листья.

Монстеры у меня ПОКА нет, а драценка уже взрослая. Я ее купила малюткой, сразу пересадила в новый горшок. Слава Богу, все нормально. Единственно, мой способ пересадки - это перевалка. Я не удаляю землю, в которой цветок продается.

Драцена неприхотлива. Но как и всем растениям нужны све (не темное место), воздух (нормальный, не сухой) и вод ( давать просыхать между поливами, но не пересушивать). Не морозить. А монстера у меня тоже не прижилась.

монстера не особо приходливое растение. ей нужно пространство влажность и свет. гибло может не поливали достаточно и воздух дома пересушенный это все таки тропическое растение. а вообще лучше покупать с рук такие растения более приспособленные что ли. вот моя монстера, есть еще ее дитя в отдельном горшке. а так же земля должна быть тяжелой то биш чернозем а не покупной

У меня Драцена живёт уже 20 дней, а листики всё сохнут и сохнут никакое опрыскивание не помогает!

Драцена - очень прихотливое растение, Монстера, наоборот - неприхотливое.

По собственному опыту знаю - этим растениям нужна достаточно плотная почва (! ) и много рассеянного света. У меня всю зиму стоят на южной утепленной лоджии и растут очень быстро без сухих кончиков, особого ухода не требуют. Удачи!

У меня дома две драцены - деремская и окаймленная. Обе прижились, с первых дней проблем с ними не знаю. Кажется, нисколько не капризны, обе роскошествуют и радуют своим видом. Да, еще одна есть, чуть про нее не забыла, точно не помню ее название, кажется, Сандерса ( или драконовая? )- вот с этой мучаюсь... то на стволе расти не хочет, приходится переукоренять, теперь у нее листики подсыхают, а ведь стоит в кухне - самое влажное место в квартире, и не беспокою ее понапрасну, все равно ей что - то не так...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Монстера и драцена, приживаются сразу, или прихотливые цветы?