Легкий бетон — свойства, состав, преимущества и применение в строительстве.

Видео: Приготовление полистирол бетона своими руками

Легкие бетоныЛегкий бетон — свойства, состав, преимущества и применение в строительстве.

Видео: Пластификатор GOODHIM InterPlast АТ - добавка для бетонов, растворов

В предыдущей статье:

Для нашей страны коттеджное строительство нельзя называть исконным. Эта строительная тенденция, скорее, относится к западным веяниям, однако данный факт не мешает ему с каждым годом приобретать все большую популярность.

Во многих российских регионах возводятся не просто отдельные коттеджи, а целые коттеджные поселки, характеризующиеся полноценной и современной коммунальной организацией. Это свидетельствует о том, что современное общество становится все более самостоятельным и уединенным. Кроме того, люди стремятся жить не в городе, а на природе, вдали от всей этой суматохи и плохой экологии. Ну а из чего же еще строить загородные дома, как не из такого экологически чистого и технологичного материала, как легкий бетон на пористых заполнителях? Именно о нем мы и поговорим ниже.

По распространенному мнению, бетон – это нечто тяжелое, массивное и чрезвычайно неудобное. Но легкие его разновидности, напротив, характеризуются удобством использования и легкостью структуры. Материал обладает всеми необходимыми характеристиками и качествами, наравне с обычными и тяжелыми марками. В состав легких ячеистых бетонных растворов входит цемент и мраморный песок. Ну а за облегчение материала отвечают определенные микросферы фракций и заполнители псфб, которые при правильном подборе обеспечивают ему пористость.

Видео: Силикат натрия или жидкое стекло! (Химические эксперименты)

Бетонные растворы легких марок используются при изготовлении разных декоративных элементов, в том числе карнизов, пилястр, колонн, дверных и оконных обрамлений, декоративных панно и других подобных составляющих зданий и сооружений. Кроме того, стройматериал может использоваться для реставрационных работ, особенно в том случае, если здание нельзя подвергать лишним нагрузкам. Активно используется в рамках технологической схемы производства для изготовления плит для стен, стяжек, стеновых панелей.

Находящийся на пике популярности, этот стройматериал позволяет решить все архитектурные вопросы в самых разных уголках нашей страны. Использование бетонного раствора, относящегося к легким маркам, позволяет составлять самые вычурные и сложные проекты, предусматривающие использование дополнительных материалов на свой вкус. Еще одним преимуществом является возможность резко сократить сроки строительства, а если вы обладаете некоторым опытом, то сможете сделать всю работу своими руками.

Видео: Газобетон - что от вас скрывают продавцы? (Сюжет ТВ "РОССИЯ 1")

Результатом ваших трудов будет надежное и пожаробезопасное строение с низким коэффициентом теплопроводности и со всеми коммуникациями. Бетонные растворы легких видов используются для внешней и внутренней отделки. И если для западных стран этот материал является вполне привычным, то для России он считается удобной и выгодной новинкой. Чем еще хороши легкие бетоны на пористых заполнителях, так это своей пластичностью, которая позволяет возвести жилое или нежилое здание любой архитектурной направленности.

Итак, давайте объединим все преимущества и полезные свойства в один список:

— Экологически чистый, безопасный материал, который не пылится.
— Легкий материал (легче гипса в 1,4 раза, и легче бетонного раствора обычных марок в 2,5 раза).
— Пластичный материал, подходящий для производства любой основы декоративного характера.
— Легкий бетонный раствор не является водопоглотителем, вследствие чего вполне может быть использовать в помещениях с высоким уровнем влажности (сауны, бани, ванные комнаты).
— Обладает огнеупорностью, вследствие чего может использоваться для внешней и внутренней огнезащиты здания или сооружения.
— Материал можно купить по одной цене с гипсом, но при этом он характеризуется большей пластичностью и удобством, как в эксплуатации, так и при проведении расчетов.

Как вы уже поняли, Высокопрочный легкий бетон представляет собой уникальный стройматериал, не имеющий аналогов на современном строительном рынке. Он подходит под все современные требования ГОСТ 25820 2000, в том числе по плотности, удобству использования, легкоукладываемости и т.д. Материал может использоваться как профессионалами, так и любителями, при условии изучения вопроса, как сделать ту или иную бетонную конструкцию. В кратчайшие сроки и без особых затрат можно оформить фасад здания, без применения какой-либо особой строительной техники. Постоянная практика современных строителей еще раз доказывает целесообразность применения бетона легких марок.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Легкий бетон — свойства, состав, преимущества и применение в строительстве.