Бетон для строительства вашего загородного дома от а до я.

Видео: Строительство дома: Заливка фундамента ч.1

Дом из бетонаБетон для строительства вашего загородного дома от А до Я.

Видео: Строительство домов, дач, коттеджей от А до Я

Бетон – один из древнейших стройматериалов, первое упоминание о котором относится к античным временам. Тысячелетняя история бетонного раствора помогла ему стать более совершенным, в результате чего материал получил широкое применение в современном строительстве. На сегодняшний день существует несколько разновидностей высококачественных бетонных растворов, со своими уникальными характеристиками и преимуществами.

Рассматриваемый нами стройматериал искусственного происхождения производится из смеси вяжущего вещества, заполнителей и воды. Дополнительно, для повышения эксплуатационных параметров, в состав могут вводиться особые добавки, также имеющие искусственное происхождение. Армированные бетонные конструкции – важный виток развития промышленности. Они создаются из обычного бетонного раствора, который заливается поверх металлической основы. Именно за счет армирования удается достичь значительного увеличения механических свойств материала, и, как следствие, расширения области его использования.

Сегодня бетонные смеси представлены в большом многообразии. Различаются они не только по составу и параметрам, но и по области применения. Без бетонных растворов не обходится ни один строительный процесс. Бетонная смесь используется, как базисный конструктивный материал для возведения разных строений, а также для закрепления строительных элементов. Также, материал может использоваться для внешних и внутренних облицовочных работ, равно как и в качестве связующего звена при герметизации щелей и стыков. Наконец, бетонный раствор – основной материал для фундаментов, являющихся базой любого здания или сооружения.

Как уже было сказано, различные виды бетонных растворов могут использоваться как для возведения зданий, так и для проведения различных вспомогательных работ. К примеру, существует дорожный бетонный состав, который активно применяется в дорожном строительстве. Не меньшее распространение получил гидротехнический бетон – основной материал для строительства плотин, бассейнов и прочих гидротехнических сооружений. А для проведения работ декоративного плана чаще прибегают к использованию декоративного бетона, который позволяет создать великолепные высокохудожественные покрытия. Чаще всего декоративные растворы применяют для имитации природного камня.

Видео: строительство частного дома(от А до Я)

Все о бетоне от А до Я:

Бетонные блоки:

Расчеты:

Видео: Дом из монолитного бетона с несъемной опалубкой из пенопласта Часть 1 (Строить не перестроить)

Бетономешалки от А до Я:

Работа с бетоном и бетонными изделиями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Бетон для строительства вашего загородного дома от а до я.