Цветной декоративный бетон и пигменты — составляющие, технология укладки.

Видео: МАСТЕР-КЛАСС! САДОВАЯ ДОРОЖКА ИЗ БЕТОНА ПОД КАМЕНЬ СВОИМИ РУКАМИ!!

Бетон разных цветовЦветной декоративный бетон и пигменты — составляющие, технология укладки.

Видео: Приготовление цветного бетона для брусчатки и плитки

Современные позволяют изготавливать декоративный бетон, активно применяющийся в такой сфере, как ландшафтный дизайн. По большей части, его используют для имитации камня, создания различных архитектурных форм и дополнительных элементов. И если вы решите обратиться за услугами к человеку с развитым творческим вкусом или к настоящему профессиональному дизайнеру, то на вашем участке обязательно появятся настоящие произведения искусства. Декоративный бетонный раствор позволит вам воплотить в жизнь все мечты и желания.

Составляющие печатного (декоративного) бетона

Видео: декоративный бетон своими руками видео

Производство своими руками или на заводе включает в себя использование цемента, воды, мелкого и крупного наполнителя, красителей и присадок. Изготовление предусматривает использование специального оборудования, включая прессы и бетономешалки. Свойства и качества итогового раствора будут зависеть от того, в каких пропорциях были добавлены составные элементы. Условно материал можно разделить на несколько видов: структурный, цветной бетон, а также декор-материал, имитирующий камень.

Далее мы подробнее рассмотрим ингредиенты, использующиеся в составе декоративных бетонных растворов, которые можно купить в современных магазинах по той или иной цене.

Видео: Декоративная покраска забора в деталях.

По многим техническим характеристикам декоративный бетонный раствор превосходит стандартную тротуарную плитку и даже натуральный камень. Спектр применения этого материала очень широк, вплоть до того, что из него можно создать декоративные заборы из бетона. В свойствах и качестве внешней отделки сомневаться не приходится, даже если вы не будете использовать штукатурку.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Цветной декоративный бетон и пигменты — составляющие, технология укладки.