Араукария вместо новогодней ёлочки.где купить это деревце?

Хочу к Новому Году купить для комнатного содержания это хвойное растение.Красивое.Декоративное.

Хвоинки её очень красивы и одаривают добротой тех, кто за деревцем ухаживает.

Видео: Видео для девочек. Феи и волшебное деревце вместо ёлки!

я купила в цветочном пару недель назад. пока растет нормально, но я ее постоянно опрыскиваю (так рекомендовали), поливаю умеренно. ростом моя около 40 см. выглядит прикольно.

В Карусели вчера видел.

Видео: Вместо елки - букет ч.2 Харьков 2011.12.03

Татьяна, в Минске араукарии продаются на рынках и в цветочных магазинах. В принципе можно через Интернет купить.

Хочу предостеречь: РАСТЕНИЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ - растет медленно, требует серьезного ухода, знания особенностей района, где оно растет в природе, плохо переносит пересадки, пересушивание и чрезмерный полив.

Кроме того, при покупке надо узнать - откуда растение. Ясно, что выращено в наших условиях. Но материал-то посадочный откуда? Одно дело бразильские араукарии, второе - чилийские. За "бразильцами" ухаживать сложнее. У нас в квартирах недостаточно света и тепла для них (при этом чрезмерное тепло тоже вредно). За чилийскими - легче, потому что это деревья дождевых лесов, там, где почти нет солнца, очень влажно и не очень тепло.

Еще: в Эстонии прекрасно растет на улице. Но в России, даже на юге - вымерзнет. Слишком холодные зимы. Источник: чилийская араукария растет дома уже лет 10. Растет, кстати, прекрасно. 1, 5 высотой. Уже года три используем вместо елки.

Я часто вижу ее в продаже. Какой у Вас регион? В Греции увидела огромное, шикарное дерево, спрашиваю, что за чудо, оказалось араукария, реликт. Трудно даже представить, что из комнатной милой растюхи может вырасти такой исполин:)

Видео: Потрясающие елочные игрушки - своими руками !

Это сильно смахивает на тую.

Видео: Ёлка 2013

закажите в цветочном магазине, только немного раньше надо было озаботиться

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Араукария вместо новогодней ёлочки.где купить это деревце?