Почему араукария обезьянье дерево?

Видео: Араукария: описание, уход и размножение

Почему араукарию назвали "обезьяньем деревом"...

Видео: Ольга Васильевна рассказывает про своё хвойное домашнее растение — араукарию



Араукария араукана, обезьянье дерево или Чилийская сосна - древнейшее экзотическое хвойное дерево, произрастает на горных склонах южных и центральных Анд (Южная Америка). Национальное дерево Чили называют еще "живым ископаемым". Жесткие листья редкого хвойного растения игловидные, вечнозеленые.

Еще одно название Араукарии араукана - манкей пазл (monkey puzzle) появилось в 1850 году, когда в Англии Чилийская сосна была еще редкостью. Одна из молодых особ, взглянув на редкое экзотическое дерево, невольно произнесла: "Забраться на это дерево для обезьяны было бы самой настоящей головоломкой". Так, за Чилийской сосной закрепилось название "дерево обезьяньей головоломки". Может быть высказывание и не было столь нелепым, так как кора Араукарии араукана действительно напоминает пластинки паззлов.

Карликовую араукарию выращивают в домашних условиях. Как и многие хвойные, араукария очищает воздух.

манкей пазл (monkey puzzle) появилось в 1850 году, когда в Англии Чилийская сосна была еще редкостью. Одна из молодых особ, взглянув на редкое экзотическое дерево, невольно произнесла: "Забраться на это дерево для обезьяны было бы самой настоящей головоломкой".

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему араукария обезьянье дерево?