А у кого-нибудь есть араукария? Как она в уходе?

Видео: Лучшая подружка Настя - пришиваем пуговицы Мусе и Пусе. Видео для детей.

Араукарию не зря называют комнатной елью. Она очень неплохо растет там, где условия ей подходят. У нас в клубе многие выращивали или выращивают араукарию и не считают ее сложным растением. Однозначно ей не подходят только жарко натопленные, плохо проветриваемые темные комнаты. А если комната зимой не очень хорошо освещена, но прохладная - хорошо, если температура около 20 градусов, но света много или есть подсветка - тоже нормально. Если есть утепленная лоджия - совсем прекрасно. У меня араукария летом жила на балконе, а зимой стояла на полу у балкона, в том углу, где нет батареи. Землю я ей смешивала, к "Земле-Матушке" добавляла песок, вермикулит и прелую хвою из леса. Мои коллеги рано или поздно избавлялись от араукарий по причине высокого роста и от того, что попробовали, убедились, что растет, ну и стало неинтересно. А я наоборот, долго не заводила - казалась она мне скучной внешне, палка и ярусы... А как увидела бонсай из араукарии, тут же купила деревце и занялась его формированием. Ствол изогнула волнами, обрезала лишние мутовки, получилось очень симпатично. Это и привело к тому, что у меня ее сейчас нет. Выпросили, пришлось подарить, а отказать было нельзя. Но обязательно заведу себе еще, если подвернется нужного размера.



Видео: ПРИЧИНА УХОДА ВИКИ ВЕРНИК ИЗ "OPEN KIDS"

У меня была, но засохла, зимой очень сложно с отоплением и сухим воздухом, да еще я и в отпуск на 2 недели укатила, а приехала уже не откачать было многиер растения.

В Греции впервые увидела плоды араукарии и увидела как буганвиллея оплетает араукарию.

У нас в Швеции на вроде не зимует, видела только как оффисное и комнатное растение, но почти у всех отсыхают кончики веток.

Если ы сможете создать влажность вокруг веточек и не перелить землю зимой, то наверное не так сложно содержать дома.

Нет , в квартире точно не получится, только мучить растень...

У меня сдохл ( Еще хотела пересадить, выжила бы, пяткой чую! А так оставила ее в этой трухе непонятной, она и загнулась... Думаю, именно в этом дело.

У меня каллитрис растет, из семян вырасти (на араукарию похож).Семена из Адлера привезли.

Я араукарию видела в столовой пансионата.Не думаю что там вокруг неё особо танцуют.Такая чудесная ёлочка! Сразу же такую же захотела.Но пока места для неё не нашла.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » А у кого-нибудь есть араукария? Как она в уходе?