Как выбрать елочные игрушки и электрогирлянды для дома?

Улочные игрушки и электрогирлянды на новогодней елкеКак выбрать елочные игрушки и электрогирлянды для дома?

Видео: DIY Christmas Decorations

1. Если вы не уверены в качестве елочных игрушек, ее можно просто понюхать. У качественных игрушек а вернее материала, из которого они сделаны, и краски не должно быть никаких запахов. Оказывается, что запаха на морозе можно и не почувствовать, поэтому не советуют покупать елочные украшения на улицах в ларьках. Ну это и так понятно – что елочные украшения лучше всего купить в специализированном магазине новогодних товаров, чем с рук.

Про запах некачественных игрушек и электрогирлянд вы можете прочитать здесь:

2. Если у вас есть дети и домашние животные, то перед покупкой елочных игрушек потрите по ним пальцем. На пальце не должно остаться следов краски, блесток и других следов игрушки. Качественные игрушки не осыпаются, а в некачественных велик риск того, что материал и краска содержит тяжелые металлы. Ну в любом случае, даже если елочные украшения качественные, лучше не давать им детям до 3х лет. Лучше сделать новогодние украшения своими руками.

Видео: Поделки Для Дома. Как Быстро Сделать Гирлянды Из Бумаги Своими Руками. DIY Paper Decoration

3. Какие елочные шары лучше всего покупать, стеклянные или небьющиеся? Самое интересное – стеклянные шары намного дороже чем пластиковые. Но как раз таки стеклянные шары и не рекомендуется покупать просто потому, что упасть такому шарику с елки проще простого, а стекло потом собирать придется весь праздник. Что уж говорить про семьи с детьми и любопытными животными, там уж точно никакого стекла не надо. Подробнее:

4. Обратите внимание на то, как сделана игрушка. Конечно же глупо ожидать хорошего качества от китайского товара, но и вы не заходите, чтобы ваш палец при украшении елки впился в какой нибудь острый край. При покупке елочных шаров надо также убедиться, что крепление нитки не выскакивает из шара в секунду. Это во первых – неудобно, во – вторых опять же говорит о качестве товара и о том, что есть вероятность, что шары будут отваливаться с елки. И ребенку уже елку не по украшать.

5. Не покупайте елочные игрушки – с сюрпризом. То есть с наполнением. Не понятно, почему и зачем изобретательные дизайнеры заполняют шары и другие украшения наполнителями типа искусственного снега. И дело даже не в нем, а в том, что мы не знаем что внутри, и насколько это безопасно для здоровья. И уж тем более не надо никаких жидкостей. Берите лучше что – то классическое, чем потом бегать сдавать в лабораторию ваши покупки. А все почему? Потому, что многие хотят украсить свой праздник необычным.

6. Все мы уже научены опытом выбора того или иного товара. А именно внимательно читать, что написано на этикетке и написано ли вообще. Написано оно конечно же должно быть, только минус заключается в том, что подделать этикетку намного проще, чем сам товар. Поэтому не доверяйте надписям типа сделано в США, а просто следуйте пунктам выше, то есть хорошо осмотрите елочные украшения.

Видео: Как сделать гирлянду из бумаги на новый 2017 год своими руками. Шары. Елочные украшения. DIY

7. При выборе электрогирлянд тоже нужно быть внимательным. Во первых – покупать электрогирлянды нужно только и только в специализированных магазинах, чтобы было потом куда ходить жаловаться, просить по возможности сертификат, подтверждающий качество, а также лучше выбирать елочные гирлянды с проводами потолще. При покупке гирлянды в магазине попросите ее зажечь. Не для того, чтобы убедиться, что цвета яркие, а для того, чтобы понять нагревается гирлянда или нет. Нагреваться она не должна. Если учитывать эти правила, получается что в интернет – магазине гирлянду уже не купишь. Хотя, если магазин хорошо реагирует на возвраты товара, можно и там закупиться.

Имейте ввиду, что елочные украшения надо выбирать таким образом не только к себе домой, но и в подарок и для офисных мероприятий. Ведь безопасность важна везде. А если учесть, что новогодняя елка у многих стоит в квартире чуть ли не до 8 марта, то конечно же она должна быть экологична.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как выбрать елочные игрушки и электрогирлянды для дома?