Чем отличается алоэ от каланхоэ?

Тем, что это разные растения!

АЛОЭ

КАЛАНХОЭ

количеством букв

тем же чем дуб от березы

Видео: Алоэ древовидное (столетник). Уход в домашних условиях

Это совершенно разные растения.

Вот алоэ:



А вот каланхоэ:



Алоэ никогда не цветет.

А каланхоэ бывает цветущее:

Это разные растения. у алое узкие, длинные и мясистые листья как будто небольшими такими зазубринками (хз как это правильно). а у каланхоэ - широкие и тонкие листья, тоже с такими зазубринками.

Википедия в помощь

Виды алоэ и каланхоэ разные, поэтому можно сравнить самые распространённые: алоэ древовидное и каланхоэ Блоссфельда.

Алоэ древовидное, или столетник - вечнозеленое древовидное растение суккулентного облика, которое раньше не выделяли из семейства лилейных, а в последнее время включают в семейство асфоделевых (Asphodelaceae). Стебли прямостоячие, высотой до 4 м, ветвистые, густо облиственные, в нижней части с многочисленными кольцевидными рубцами от опавших листьев.

Листья очередные, мечевидные, длиной до 65 см, шириной до 4 см и толщиной до 1, 5 см, с верхней стороны несколько вогнутые, снизу - выпуклые, стеблеобъемлющие, сизые, сочные, мясистые, усажены по краям хрящевидными зубцами. Листья сизые от воскового налета. В этом легко убедиться: стоит только потереть лист пальцем - и он становится ярко-зеленым. Обращает на себя внимание, что лист алоэ благодаря восковому налету не смачивается водой. Она скатывается шариками и стекает с листа, поэтому лист остается сухим.

Каланхоэ Блоссфельда (лат. Kalanchoe blossfeldiana) родом с Мадагаскара (сем. Толстянковые)— растение с голыми слабоветвящимися стеблями высотой до 30 см. Листья яйцевидные, по краю городчатые, зелёные, с красной каймой по краю. Цветки до 1 см в диаметре, красные, розовые, жёлтые или оранжевые- собраны в зонтиковидное верхушечное соцветие.



алоэ древовидно (кстати, оно тоже цветёт)

каланхоэ блоссфельда

слова как одинаковые

они разные у алоэ колючки есть если не разберетесь )

Видео: Алое или столетник Целебные свойства алое Мой опыт применения алое

Легче назвать, что у них общего: две последние буквы в названиях, лекарственные свойства и то, что оба - суккуленты,

это каланхоэ

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Чем отличается алоэ от каланхоэ?