Глоксиния. Рано проснулась, вытянулась тощенькая - что посоветуете? Может обрезать?

ой красавица какая! я думаю не стоит обрезать.следующие листочки полноценные будут на свету.сделайте ей каркасик чтобы не обвисла и не сломалась под своим весом.а на следующий сезон как проснется - ставте на свет.удачи!

Ой класс, у меня такая же. В прошлом году столкнулась с точно такой же проблемой, она у меня была слабенькая, вытянулась... Вобщем, я её обрезала, и уже через месяц произошло вот такое чудо: А эту не обрезала, так и подвязывала всё лето так что обрежьте, поставьте на свет и всё будет хорошо, будет шикарная Глоксиния)

Я тоже за то, чтобы обрезать.Я в прошлом году так со своей глоксинией поступила.Она у меня вытянулась, стала валиться, я её обрезал (а было начало июля), боялась, что не успеет отрасти и зацвести.Но произошло чудо! Она за буквально за месяц отросла и успела зацвести! Так что не бойтесь, обрезайте, создайте ей услови (тепло, свет, влажность)и она вас порадует!

Обрезайте до нижней пары листьев.Верхушечные побеги поставьте в воду , за лето - осень успеют нарости приличные клубенёчки на них и на след год будут новые растения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Глоксиния. Рано проснулась, вытянулась тощенькая - что посоветуете? Может обрезать?