Вырастила хризантему из букета, как дальше ухаживать?

Видео: Укоренение розы из букета. Проверено-работает!

Укоренённые черенки, тронувшиеся в рост, и молодые хризантемы требуют еженедельных подкормок полным комплексным удобрением. Нуждаются в регулярном питании и взрослые экземпляры в период их активного развития и цветения.



Чтобы кустик комнатной хризантемы был пышным и красивым, по мере развития растения его прищипывают для развития боковых побегов, на которых и будут закладываться бутоны.

Хризантема требовательна к поддержанию лёгкой влажности субстрата, пересушивание земли вредно. Цветоводы, выращивающие горшечные хризантемы, не должны забывать умеренно поливать эти растения.

Если хризантема образовала очень много бутонов, и нужно, чтобы она побыстрее зацвела – удалите часть завязей. Этот приём ускорит начало цветения растения, а раскрывшиеся соцветия будут более крупными.

После окончания весенних заморозков горшок с перезимовавшей в квартире хризантемой можно вынести на балкон или в сад вплоть до начала цветения или наступления осенних холодов.

Хризантемы - культура короткого дня, предпочитающая прохладное содержание. Поэтому хризантемам нравится, что в конце лета и осенью температура значительно снижается, а световой день значительно убывает. Начало цветения хризантем приходится именно на тот момент, когда продолжительность дня становится не более 8 часов.

Хризантема хорошо себя чувствует в доме при температуре не выше 18 градусов. При более тёплом содержании могут засохнуть бутоны, быстро отцветают соцветия, желтеют листочки.

Светлое и прохладное окно – лучшее место для содержания хризантемы в доме.

После окончания цветения горшечную хризантему обрежьте и поставьте на зимовку в холодное место с температурой около +3 градусов.

В марте пересадите растение в свежий субстрат.

Отрастающие у хризантемы побеги несколько раз подрежьте для формирования красивого кустика (полученные черенки можно укоренить).

Часто цветоводы жалеют свою комнатную хризантему и мало подрезают её в период активного роста, а в результате получают длинное оголённое растение со скудным цветением.

Видео: Хризантема в моём саду-сорта и характеристики.

через 15 см прищипнуть верхушку, начнут отрастать боковые побеги через 15-20 см опять прищепнуть и ещё раз прищепнуть, будет пушистый кустик, а удобрять как и другие цветы раз в две недели сначала комплексным удобрением, с середины июля азот исключить.

сколько раз не пыталась вырастить так ни разу и не получилось, как вы смоли?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вырастила хризантему из букета, как дальше ухаживать?