Фаленопсис. Можно ли его пересадить во время цветения?

Видео: Фаленопсис домашняя орхидея. Как купить орхидею в горшке. Пересадка при цветении

Нельзя категорично сказать ДА или НЕТ!

Лучше перевалить, чем дожидаться когда корни вылезут через отверстия горшка, тогда уж точно травм не избежать. Тем более, цветение фаленопсиса длительное.

У меня 2 растения с 8 марта 2010 года - корнями все было оплетено так что промыть даже после отмачивания не удалось. С "комом" поставила в больший горшок, добавила коры в пустующее пространство и старый грунт. Совершенно безболезненно! Цвели до июня. А в ноябре снова зацвели, Один на старых цветоносах, а второй дал новые.

во время цветения растения не пересаживают

растение тратит много сил на цветение , а если Вы ещё и пересадите то ему просто не хватит сил ! подождите когда отцветёт и пересадите

Сделайте перевалку.Т.е. не травмируйте корни перевалите в чуть больше объемом горшок.И ничего не случится.Успеха.

Видео: Новая орхидея. 2. Пересадка после цветения

Нет , нельзя пересаживать. Оно так и должно быть заполнено все корнями, и снизу и сверху.Это не значит , что ему тесно. В природе ФАленопсис растет на коре деревьев, вообще никуда не закопан. После покупки 1-2 года не пересаживают, при цветении - категорически нет. Есть сайт Мир Орхидей, наберите в поиске и почитайте о них. Есть особенности ухода, хотя это самая простая орхидея. Перевалить его не удастся, тк там спец субстрат, кора итд, все равно с корней осыпется.

Вообще нет такой необходимости. Но я пересадила как-то по незнанию и ничего, цветки не осыпались, но растение растению рознь, так что второй раз и на вашем месте я бы не рисковала, а дождалась бы окончания цветения.

Видео: Пышный цвет Фалинопсис . Как ухаживать и пересаживать Орхидеи.

Я пересаживала, вернее нужно акуратно перевалить.

Подсыпьте земли, но не пересаживайте. Можете чась земли убрать и насыпать свежей.

Лучше не надо, иначе сбросит цветки. Когда отцветет, тогда

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Фаленопсис. Можно ли его пересадить во время цветения?