Подскажите название этого растения

Видео: Как вырастить Анютины глазки. Сайт Садовый мир"

Хойя мясистая (Hoya carnosa) - или восковой плющ - самый распространённый вид.

Семейство ластовневых. Родина Индия, Южный Китай, Австралия и острова Тихого океана.

Хойя - вьющаяся лиана, ее стебли могут достигать до 6 м. в длину, если их не обрезать, причем весной с наступлением теплых солнечных дней прирост хойи очень быстрый и буквально за неделю побеги вырастают на метр в длину. Листья супротивно расположены на стеблях, мясистые, овальной формы, тупые или заостренные на конце, темно-зеленого цвета, до 6 см длиной.

На верхней стороне листа появляются восковидные беловатые разводы. Цветки душистые, многочисленные, соцветие зонтик. Цветение весной и летом. Есть несколько сортов, отличающиеся окраской и формой листьев.

На флоксы похоже, но что - то не то... :-)

Видео: Крапива – жгучая польза

Хойя.

Это красавица ---Хоя !

Хойя)

Хойя южная ( Hoya australis )

Видео: "Соланум/solanum-2. Нужно ли обрезать высокие ветки? Бывают и сморщенные плоды – почему?"

Хойя прекрасная Синоним: Х. ланцетная подвид прекрасной Встречается в лесах в Бирме. Низкорослые кустарники. Побеги стелющиеся, тонкие, густо облиствленные. Листья яйцевидно-ланцетные, мелкие, 2—2, 5 см длиной, толстые, заостренные, слабо выпуклые. Цветки в зонтиках, поникающие, маленькие, до 1, 5 см в диаметре, восковидные, белые, 5-дольчатые- коронка пурпурно-красная. Цветет обильно и продолжительно летом. Высокодекоративное растение. Широко применяется как ампельное в теплых помещениях (рекомендуется устанавливать ближе к источнику света).

Уход за растением:

Хойям необходимо яркое освещение, растения переносят прямой солнечный свет. Однако при содержании на солнце в самые жаркие часы летом у растений могут появляться ожоги.

Оптимальное место для выращивания — окна с западной или восточной ориентацией. При выращивании на южных окнах, летом в полуденные часы желательно создавать рассеянное освещение, используя полупрозрачную ткань или бумагу (тюль, марля, калька). Приобретенные экземпляры и экземпляры, стоявшие в тени (либо после зимы) нельзя сразу выставлять под солнечные лучи, следует приучать к ним постепенно. На северном окне из-за недостатка света растение не цветет.

В осенне-зимний период растение также содержат при хорошем освещении, притенение не требуется. Весной с увеличением уровня освещенности, к большему количеству света приучают постепенно, во избежание ожога.

Оптимальная температура для роста и развития растений в летнее время составляет 22—25°С. Температура содержания в осенне-зимний период должна быть не ниже 16°С (исключение составляет Н. carnosa, ее содержат в зимнее время при 12-14°С). Растение способно зимовать и при 20-22°С, однако в таком случае можно ожидать менее обильного цветения. Хойя не любит застоя воздуха — помещение с ней надо регулярно проветривать, в зимнее время это производят осторожно, во избежание сквозняков.


Хойя карноза.

Видео: Хамеропс - европейская пальма

Хойя.

хойя

Хойя или восковой плющ

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите название этого растения