Всем привет! Кто-нибудь знает назв. Комн

Всем привет! Кто-нибудь знает название комнатного цветка, который вьется как плющ (если есть по чему), листья темно-зеленые, форма похожа на лавровый лист Он оч красиво цветет. )

ХОЙЯ.

Мне кажется, или между парами листьев большое расстояние? Такое бывает при недостатке освещения.

Температура: Умеренная, зимой прохладная, желательно не выше 17°С, минимум 8°С. В слишком теплом помещении листья желтеют и вянут, но растение легко нападают вредители, а цвести хойя, возможно, не будет.

Освещение: Яркий рассеянный свет с некоторым количеством прямых солнечных лучей. Подойдет и западное и восточное окно. На южном окне понадобится притенение в самые жаркие часы дня. Лучшее притенение в комнатах - тюлевая занавеска, на балконе - крона ближних деревьев. Зимой хойю содержат на максимально доступном солнечном освещении.

Полив: Обильный с весны до осени. Верхний слой почвы должна подсохнуть перед очередным поливом. Зимой полив более ограниченный, но зависит от температуры в помещении. Вода для полива должна быть мягкой и отстоянной. Хойи гораздо легче переносят некоторую пересушку почвы, чем избыточный полив.

Удобрение: С марта по август подкармливают через каждые две недели жидким удобрением для комнатных растений. Для хойи мясистой дозу брать в два раза меньше от рекомендованной производителем. Хойю прекрасную подкармливают согласно инструкции.

Влажность воздуха: Регулярно опрыскивают, однако во время цветения хойи, опрыскивают так, чтобы вода не попадала на цветки и бутоны. Можно поставить хойю на поддон с водой.

Пересадка: Через два - три года, весной. Почва для хойи мясистой - 2 части дерновой, 1 часть перегнойной, 1 часть торфяной, 1 часть листовой земли и 1часть песка. Почва для хойи прекрасной - 1 часть листовой земли, 1 часть рубленых корней папоротника, 1 часть торфяной земли, с добавлением древесного угля и песка. Хороший дренаж нужно сделать обязательно.

Размножение: Стеблевыми черенками, черенки берутся с прироста побегов прошлого года. В один горшок сажается несколько черенков.

Восковик, его называют, очень красиво цветет.

Хойя (восковый плющ)

Хойя

это более точно Хойя (Hoya bella), восковик семейства Ластовниковых – многолетнее вьющееся комнатное растение.


По народному называеться восковой плющ, а по научному хойя. Могу дать советы по уходы за комнатными растениями.

Видео: Морские Дьяволы. Смерч - 6 серия «Паром» (06.02.2013) Боевик, драма, криминал

хойя карноза - плющ восковидный

хойя.вам посоветовали уход и написали что возможно не будет цвести и чтоб этого не произошла произошло ему нужна кислая почва и зимой его нужно поливать очень редко 1-2 раза в меся (а то и реже) и тогда он весь будет в цвету, а какой запах.

Видео: Пляж "Живчик" в городе Черкассы. Река Днепр.

Hoya carnosa. Хойй очень много. Вот тут например: 1.html. Ваша хойка самая простая...

Хойя

Это хойя мясистая (Hoya carnosa).

хойя или плющ восковой, очень красиво цветет

Хойя

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Всем привет! Кто-нибудь знает назв. Комн