Подскажите, драцена вообще цветет?

В домашних условиях драцена цветет редко!



Это растение с декоративными листьями семейства агавовых может в комнатных условиях достичь большой высоты. У драцены толстый ствол, увенчанный кроной длинных, более или менее широких листьев, которые в зависимости от сорта могут быть с разноцветными полосками или пестрыми. У старых растений разветвленный ствол, и они могут цвести.

Драцена цветет очень редко — один раз в семь-десять лет. В домашних условиях драцена цветет редко, я бы сказала, практически не цветет. Цветки мелкие, белые, с зеленоватым оттенком, с сильным и довольно неприятным запахом, собраны в рыхлые метелки, из завязи образуется только одно семя. Плоды - костянки. Однако вид драцена душистая отличается белесыми, очень ароматными цветками.



А ещё фото есть здесь

Семейство драценовых. Родина - тропические районы Африки и Азии, Канарские острова.

Драцена душистая Dracaena fragrans - имеет ярко-зеленые листья с серебристо-серой полосой по середине. Вырастает в комнатных условиях до 2 м в высоту. Цветет душистыми белыми цветками. Это один из лучших видов драцен. Так же не очень прихотливое растение, выдерживающее зимой достаточно прохладные температуры до 10°С.

Драцена цветёт большими гроздьями белых цветов, источающих дурманящий аромат. В течение ночи цветы распускаются, наполняя комнату плотным запахом. Днём цветы закрыты, и запах едва ощутим. Стебли цветов истекают сладким, липким соком, который крупными каплями стекает по листве. Выглядит как сахарное лакомство.

У драцены цветки пахнут плохо. Если их не срезать, то образуется оранжевый плод, похожий на ягоду. Драцены редко цветут в комнатных условиях, видно ей у меня очень комфортно. А как часто цветет – в домашних условиях это непредсказуемо - может цвести через пару лет, а может больше и не зацветет никогда.

вроде нет)Я не видела... )

Нет.У меня их 3 вида и все не цветущие.

Видео: Биология 56. Драконовая драцена — Академия занимательных наук

неа... Это же пальма.

нет.

Нет, это растение не цветет

нет, пальмы не цветут

Драцены бывают разных видов, но ни один из них не цветет.Драцена-это не пальма.Это так называемая ложная пальма.Отличие ее от пальмы в том, что если отломить верхушку, драцена начнет ветвиться.Пальма же в этом случае погибает.

нет!

нет не цветет.

У меня не цветет... растет то плохо, а уж про это и вообще, не мечтаю.

Видео: Цветение "ДЕНЕЖНОГО ДЕРЕВА"

Драцена, не удивляйтесь и если не верите посмотрите в интернете, относиться к сем Лилейные и цветет небольшими метелками светлых тонов, каждый цветок прост и похож на лилию, у меня дома не цвела, но на работе, после пересадки в огр горшок и получив много места, на 5 год зацвела. но это у меня драцена душистая, она мало декоративна и даже не голланская, этот ВИд давно в России.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите, драцена вообще цветет?