Как закрутить бамбук счастья самостоятельно?

Видео: Бамбук счастья

Сейчас во многих магазинах, даже не цветочных, продается закрученный в спираль «бамбук счастья». Это забавное и очень необычное растение, которое к бамбуку и вовсе не имеет никакого отношения. На самом деле это драцена сандера, которую можно выращивать как в воде, так и в почве. Если растение выращивается в воде, то необходимо каждые две недели менять воду на чистую. Но в домашних условиях драцена сандера растет вертикально вверх, что отличается от формы растения в магазине. То есть спираль основного ствола останется, но новые побеги будут расти прямо.

Драцена Сандера

Чтобы получить желаемый результат я пробовала закрутить драцену вокруг стержня, но у меня ничего не получилось, только отломила молодой побег. Пробовала подвязывать и постепенно затягивать, но красивой спирали не получается, только кривая палочка. Хорошо, что от моих манипуляций драцена не погибла.
Как же правильно подвязывать и закручивать такое растение? Есть ли смысл пробовать? Или это невозможно в домашних условиях и лучше растение не мучить?

Видео: Формирование композиции из драцены Сандера

Драцена Сандера "-Бамбук счастья"

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как закрутить бамбук счастья самостоятельно?