Почему у меня не растет хлорофитум?

мне сказали, что это самый неприхотливый цветок.

Отросток был с корешками, посадила в горшок,

но начинает темнет и гибнет.

В чем может быть причина?

Не растет хлорофитум-выращивайте розы!

не нравится место! переставьте в другое.у меня он растет только на кухне, в других комнатах начинает погибать.причем, даже в темном углу кухни растет как на дрожжах

Видео: Почему не растут мышцы

Очень странно, т.к. цветок действительно не прихотливый. Если листья потемнели, то скорее всего вы его залили. Может быть вы на дно цветочного горшка дренаж не положили и корни постоянно были в воде?

попробуйте его переставить в другое место. у меня после переезда в другую квартиру он так и не оклиматизировался и через полгода зачах.

Ну может быть, он у вас в темноте. Когда говорят, что растение неприхотливо, это не означает, что оно может расти где нидудь в глухом углу прихожей. Поставьте его на свет. Ну чтобы хоть иногда солнце его касалось. От скозняков тоже может страдать Потом надо его всё-таки поливать, но не заливать, Корни у него похожи на клубни. Значит влагу он может запасать. Вот и всё. Зима скоро кончится. Света прибавится. Он будет расти как надо - неприхотливо.

Очень странно!

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная. Зимой не ниже 18°С. Конечно неприхотливый хлорофитум не погибнет при неблагоприятных температурах, но это обязательно скажется на его внешнем виде. От холодных сквозняков, или содержания около не утепленного окна вредят растению.

Освещение: Яркий рассеянный свет. Хорошо растет около восточного или западного окна. Может расти и на северном окне, но в слишком темном месте растение теряет декоративную привлекательность. На южном окне нужно притенение.

Полив: Обильный с весны до осени. Почва должна быть все время влажной. Умеренный зимой.

Удобрение: проводят удобрительные поливки 1 раз в 2 недели с марта по август комплексным удобрением для декоративно-лиственных растений.

Влажность воздуха: Летом время от времени листья полезно опрыскивать и устраивать теплый душ. Обязательно опрыскивание, если растение содержится рядом с отопительной системой.

Видео: Почему не растет борода? Мое мнение.

наверно вы его заливаете.первый раз встречаю проблему выращивания хлорофитума.самый неприхотливый цветок.не любит тень

хлорофитум неприхотлив, но его поливают очень умеренно, почернел, значит скорее всего корням было холодно и сыро.рекомендую скачать и прочитать книгу "николая верзилина"путешествие с комнатными растениями-незаменимыа для начинающих, библиотека альдебара (aldebaran)

Видео: Почему у меня не растут мышцы?

темнеют листья-это перелив

У меня тоже он дохнет. Хотя все другие благоухают и цветут: и азалии и антуриумы и луковичные и т.д. Необъяснимо, что-то сверхестественное :) Но в вашем случае похоже что вы его залили и он загнил

Видео: Почему У Тебя Не Растут Мышцы!

Вы либо его залили, и корни начали гнить, либо поставили горшок в темное место или на сквозняк.Растение это в самом деле неприхотливое.Попробуйте отращивать в парничк ( накройте стеклянной банкой и так неделю подержите - должен прижиться).

во-во, у меня тоже плохо зимует-

вот я его пересадила - посмотрим

когда сажаете отросток с корнями неплохо его накрыть либо поставить в полиэтиленовый пакет и поливать умеренно. а вы судя по описанию его залили.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему у меня не растет хлорофитум?