Не могу понять.чем отличается хлорофитум хохлатый отпростого хлорофитума? Есть знатоки?

У хохлатого хлорофитума листья короче обычного и завернуты как спиральки.Он дает меньше дочерних розеток.Хотя в уходе такой же как обычный, но выглядит красивше.

Первый произрастает на Украине, второй в России

У хохлатого белая полоска посередине кажется... А у простого хлорофитума листья зелёные.

я знаток.я знаю.ну если на них посмотреть - то очно у кого то хохол должен быть.если вы обнаруживаете , что хохлов у них нет , тогда делаем осмотр дальше.смотрим окрас - один точно должен быть раскрашен под хохлому.если хохлома не сильно уж так прёт из него - может быть он помесь хохлатого и не хохлатого.если и сейчас всё же не можете понять - тотгда нужно выяснить.хлорофитум вообще они или не хлорофитум.если окажется что хлорофитум.то тогда последнее - надо спаймать хохла.и спросить у него.если он не знает.то тогда вообще никто не знает.во как оно.

простой хлорофтум и есть хохлатый ! хлорофитум - это название рода а хохлатый название вида

по латыни - chlorophytum comosum

хлорофитум хохлатый же с белой полосочкой это сорт - variegatum

есть еще хлорофитум капский но он в отличии от хохлатого не образует дочерних розеток на цветоносах

Хлорофитум - это название рода растений, который разделяют на виды.

В комнатах наиболее часто встречаются хлорофитум хохлатый и хлорофитум капский. У второго листья длиннее (до 50см.) и шире (до 3-4см.). Пестролистные сорта встречаются у обоих. Следовательно, хлорофитум "обычный" не существует. Это название рода растений. Источник: Книга "Цветоводство".

Хлорофитум хохлатый - листья у него изогнутые полуколесиком, кудрявые меньше размером , растет ввиде кустика и детки свисают такие же кудрявые.Он пышнее.Еще кудрявый называют его.А у простого хлорофитума длинные листья, меньше пышности.Жаль его сейчас нет у меня, а то показала бы.

Боже мой! сорта разные

Обычный хлорофитум - это и есть хохлатый.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Не могу понять.чем отличается хлорофитум хохлатый отпростого хлорофитума? Есть знатоки?