Что любит хлорофитум?

Видео: Хлорофитум-1. Две обновки – прямой и кудрявый лист!

Все пишут, какое это полезное растение.А как за ним ухаживать, что он любит? Мой хлорофитум шикарно разросся за несколько лет, а в последнее время листья стали быстро желтеть.Что с ним делать?

› Энциклопедия

вот

СБРЫЗГИВАЙ.НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ

Видео: Хлорофитум хохлатый, волнистый. Как пересадить после покупки? Chlorophytum comosum

Уход за хлорофитумом не представляет трудностей. Хлорофитум любит хорошее освещение. Но прямые солнечные лучи весной и летом могут повредить листья, вызвав их пятнистость. В это время притенить и создать влажность.

Хлорофитум не требователен к теплу. Комфортная для него температура от 10°С до 18°С. Но его надо защищать от сквозняков и холодного воздуха, особенно, когда он стоит на подоконнике. Летом можно вынести на свежий воздух.

Обильный полив требуется в период роста. В остальное время – умеренный. Зимой при сухости воздуха необходимо часто опрыскивать, чтобы не напала тля.

Подкармливать хлорофитум можно один раз в 14 дней, в то время как он начинает давать розетки. Если не подкармливать, то листья на кончиках становятся бурыми, задерживается рост.

Высокая температура в квартире (выше +21°) в зимнее время не идет на пользу. Если при этом мало света, листья бледнеют, желтеют и опадают.

Просто пришла пора обновить растение, ничто не вечно.

Его нужно подкармливать - почва могла уже истощиться. Ну и отсадить молодой побег для омоложения, если хотите. За лето вымахает в большую розетку.

Опрыскивайте почаще, а то хлорофитум не любит сухой воздух.



статья про уход.

Всё зависит от того, как часто Вы пересаживали растение, чем и как удобряли. Действительно проще всего растение обновить, тем более, что когда дело касается хлорофитума, никаких трудностей в этом нет - отсадите несколько "деток" в новый горшок.

Очень простое в уходе растение - солнечный свет, полив и изредка подкормки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что любит хлорофитум?