Путаница, или почему так назвали цветы зверобой, розмарин?

Видео: Чабрец

Зверобой, несмотря на грозное название, зверей не бьет. Cодержащийся в растении красный пигмент вызывает у домашних животных повышенную чувствительность белых участков кожи к солнечному свету. У животных появляются раны на голове и теле, разбухают уши, они теряют вес и могут даже погибнуть.

Для человека зверобой — лекарственное растение. В народе цветки зверобоя настаивают на подсолнечном или хлопковом масле и используют для заживления ран. Люди верят, что настой зверобоя помогает при всяких недомоганиях. Путешественники его цветки и листья заваривают вместо чая. Получается приятный напиток. Листья зверобоя содержат эфирные масла, витамины Е и С. Препараты, которые готовят из зверобоя, лечат желудочные и кишечные заболевания. Зверобой используют против глистов и как мочегонное средство.



Розмарин — вечнозеленый средиземноморский кустарник. Древние греки и римляне посвящали его пеннорождённой Афродите (Венере) и считали, что чудесное растение может сделать человека счастливым, избавить от злых снов и сохранить молодость.

Хотя его запах мало схож с остро-йодистым морским: серовато-зеленые листочки отдают скорее сосной и камфорой. И, возможно, правы все-таки те, кто считает имя "розмарин" греческим, означающим "бальзамический кустарник".

Видео: масло иланг-иланг от усталости и стресса ylang ylang from fatigue and stress

Я слышала от бабули, что зверобой лишает мужчин их мужской силы, если его конечно постоянно пить) Мужчины, не употребляйте ни в каком виде зверобой, вы нам ещё нужны)

Зверобой - попав в корм скоту, он повышает чувствительность домашних животных к солнечному свету. Белые и бело-пятнистые животные буквально обгорают на солнце. Их лихорадит, появляются припухлости и язвы.

Розмарин - происходит от латинского «ros marinus», что означает «свежесть моря». Но есть и другая, более правдоподобная версия. Скорее всего, название растения произошло от греческих слов rhoyps – кустарник и meron – бальзам.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Путаница, или почему так назвали цветы зверобой, розмарин?