Что такое розмарин?

Розмарин (лат. Rosmarinus officinalis L.) — полукустарниковое, вечнозелёное растение, относящееся к семейству губоцветных. Дикий розмарин растёт по сухим, солнечным местам в средиземноморских областях, на Черноморском побережье Кавказа (Сочи, Абхазия) и Южном берегу Крыма. Листья узколинейные, кожистые, с заворотными краями, верхняя сторона листа блестящая, тёмно-зелёная- нижняя серовойлочная. Листья содержат эфирное масло и обладают поэтому сильным пряным запахом. Стебли ветвистые, до 2 м высотой. Розмарин цветёт рано весной- цветки светло-фиолетовые, крупные, собранные пучками в пазухе листьев. Чашечка двугубая- тычинок две- орешки прирастают к столбику. Размножается черенками- русской зимы не выносит.

Это пряность, для чего ее в аквариум?

я часто добавляю ее , когда что то готовлю.Причем тут аквариум?

Это пряность , ее добавляют в еду нужно было посадить летом

Если у Вас действительно розмарин (фото выше), не бросайте его в аквариум, из этого однозначно не выйдет ничего хорошего.

Насчет аквариума - полный бред.

Дикий розмарин растёт по сухим, солнечным местам в средиземноморских областях, на Черноморском побережье Кавказа (Сочи, Абхазия) и Южном берегу Крыма. Листья узколинейные, кожистые, с заворотными краями, верхняя сторона листа блестящая, тёмно-зелёная- нижняя серовойлочная. Листья содержат эфирное масло и обладают поэтому сильным пряным запахом. Стебли ветвистые, до 2 м высотой. Розмарин цветёт рано весной- цветки светло-фиолетовые, крупные, собранные пучками в пазухе листьев. Чашечка двугубая- тычинок две- орешки прирастают к столбику. Размножается черенками- русской зимы не выносит.

Источник:

Вы просто что-то перепутали с названием.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что такое розмарин?