Бегония

Разные виды бегонии можно собрать в одну посудину ? Не будет вреда цветам ?

Можно, но с осторожностью. Если речь идет о разных ВИДАХ бегонии, а не СОРТАХ, то нужно учитывать размер и потребности в питательных веществах. Например, если посадить коралловую и тигровую, то первая просто со временем задушит вторую, а вот в сочетании с клещевинолистной все будет нормально, потому как обе неприхотливые и быстрорастущие. Поэтому при создании микс лучше разные виды рассаживать по разным емкостям, а потом ставить их в одну, так получится, что корневые системы изолированы, а листва рядом.

зависит от размеров посудины..А так - какой им вред?

думаю, что учше рассажиать по отдельности, если посуда маленькая.

В широкую посудину можно, чтобы не тесно. У меня две разного цвета в одном горшке.

Бегония коралловая Begonia corallina - крупное кустовидное растение с прямостоячими стеблями. Листья удлиненно-яйцевидной формы, заостренные на конце, с зубчатым краем, до 15 см длиной. Поверхность листа зеленого цвета с белыми вкраплениями или пятнышками. Цветки ярко-розовые собраны в многоцветковые соцветия кисть.

Бегония ярко-красная Begonia coccinea - крупное, маловетвящееся кустовидное растение с прямостоячими стеблями. Листья удлиненно-яйцевидной формы, с волнистым краем до 12 см длиной. Поверхность листа гладкая и блестящая, светло-зеленого цвета. Ярко-красные цветки собраны в соцветия метелки.

Бегония сизолистная Begonia glaucophylla - кустовидное, хорошо ветвящееся растение с поникающими побегами. Листья яйцевидной формы, заостренные на конце и слабоволнистым краем, до 12 см длиной. Поверхность листа гладкая, ярко-зеленого цвета, обратная сторона красноватая. Красные цветки, размерами около 1, 5 см в диаметре, собраны в соцветие кисть.

Бегония вечноцветущая Begonia semperflorens - небольшое кустовидное растение. Листья округлой формы, слабо опушенные по краю, до 6 см длиной. Поверхность листа светло-зеленая, но может быть темно-зеленой и с красноватым оттенком. Цветки собраны в рыхлую метелку на коротком цветоносе. Цветки могут быть простые или махровые до 2, 5 см в диаметре, белого, розового или красного цвета.

Бегонии группы Лоррен Begonia Lorrain - группа гибридов. Растения образуют небольшие кусты до 50 см высотой, с тонкими стеблями. Листья округлой формы, волнистые по краю, до 10 см в диаметре. Поверхность листа зеленая или темно-зеленая. Цветки около 2, 5 см в диаметре, на коротких цветоносах в рыхлых метелках, простые или махровые, белого, розового, красного цвета и др.

Бегонии группы Элатиор Begonia Elatior - группа гибридов. Растения образуют небольшие кусты до 35 см высотой. Листья округлой формы, зубчатые по краю, до 10 см в диаметре на красноватых тонких стеблях. Поверхность листа зеленая. Цветки около 5 см в диаметре, на коротких цветоносах в рыхлых метелках, белого, розового, красного цвета и др.

Бегония клубневидная Begonia tuberhybrida - группа гибридов. Листья сердцевидной формы, заостренные на конце, зубчатые по краю, от 10 до 15 см длиной. Поверхность листа зеленая. Цветки около 8-9 см в диаметре, простые или махровые, белого, розового, красного цвета и других цветов и оттенков. Источник: попробуй и узнаешь

вот так:



Вреда то не будет, а будет ли смысл? Обычно бегонии - большие самостоятельные растения, каждая со своим характером. Смотрите, как бы не обиделись на Вас!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Бегония