Здравствуйте! У кого есть растение цикас?

Видео: МиСТиК и ЛаГГеР Против Зомби! #1 [Прохождение Карты] Minecraft

Мне мой парень подарил "ЦИКУС" на новый год, там сказали только - пересадите через 2 недели в основную землю и удобрять с весны по осень через каждые 2 недели. Он (цветок мой) буквально через несколько неделек выпустил 2листика (я была рада), но туда дальше они засохл ( я их потихоньку маникюрными ножницами обрезала, потом он опять выпустил, но где-то через месяц, все хорошо было листья такие жирненькие, а я довольна была. Решила пересадить его, купили землю , горшок и как только пересадила на тех листьях которые были помоложе начали иголочки отсыхать. Сейчас опять пересадила уже в другую землю, но он сидит на одном и том же мест ( и подкармливала ег ( удобрением для пальм). Пожалуйста подскажите, как его не потерять? !

стрекоза, какой, нафик, неприхотлив?

о_0

Страшный мозговой геморрой!

Начнём с того, что Цикас - не подарок.

Даже для опытного комнатного растеневода...

Он слишком требователен и капризен.

любимая кисюня

Больше не пересаживайте.

Чаще всего листья высыхают при двух условиях:

1. Слишком обильное обеденное солнце юго-западного окна вкупе с высокой температурой на солнце.

2. Слишком сухой воздух. Если решитесь на опрыскивания - не допускайте попадания воды на "шишку" - то есть на ствол.

Здесь посмотрите:

Видео: 63. В.О. - Отношение Бога к Иакову и Исаву.

цикас или саговник, очень неприхотлив, только обращайтесь с ним правильно, в год он дает 1-3 листа. При посадке не заглубите, не лейте на макушку и не забывайте опрыскивать. У нас в дендрарии они на улице растут.

Угу, неприхотлив... Особенно если с ним дела не иметь. Зачем делать умное лицо и раздавать советы о растении, о котором понятия не имеете?

В уходе он, может, и не капризен, но вот вайи норовит растить ранней весной, когда еще света толком нет и на балконах и лоджиях холодно, так что туда не вынесешь. И вырастает такое убожество, словами не передать. Кривое, косое, жидкое...

Мое мнение: растение не для квартирного содержания. Лучше ему будет в оранжереях или частных домах с зимним садом или возможностью в период роста вынести на улицу. Вот тогда можно вырастить красавца. А в условиях средней полосы, не говоря уже о северных районах, растет страшидло и расстройство для владельца. Света от лампы для него мало, так что она проблем не решит.

Подруга привезла мне уцененный (90руб.) цикас.С тремя маленькими и видно обрезанными листьми, четвертый лист был длинным и еще не раскрытым.Я его пересадила и выставила на застекленный балкон.Год он отстоял без каких либо сдвигов.В цветочном магазине мне посоветовали поливать его иногда на шишечку.У них за месяц по 5 листов выпускает при таком поливе.Попробовала, и он выдал мне 2 листа.Удобрять цикас надо органическим удобрение (коровяк, конский навоз).Другие он не выносит.Вот такой он стал, балкон выходит на юг.

у меня на работе есть, полтора метра высотой*) Большой очень. Между прочим очень интересное растение, сейчас например у нас вырастает одновременно новый ряд листьев, очень красиво. Цветок очень требовательный, почаще опрыскивайте его и очень редко поливайте и всё будет хорошо*) Но единственное, соглашусь с мнениями данными выше, что цветок не очень подходит для домашнего содержания, лучше где-то в офисах.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Здравствуйте! У кого есть растение цикас?