Омоложение флокса шиловидного

Видео: Флокс шиловидный почвопокровные


Флокс шиловидный прекрасный, почвопокровный многолетник. Ежегодно весной, зацветая розовыми цветочками он в течение месяца радует своей красотой.

Мой флокс был посажен 4 года назад. Первый год он разрастался, я бережно укрывала череночки почвой для лучшего укоренения и буквально за первый год флокс разросся. Особых удобрений непривередливому растению не нужно, а вот золу он очень любит. Время от времени я разводила золу в воде и слегка поливала кустики.
Последующие 2 года к растению не прикасалась, лишь слегка придала ему форму сердца. Цветение было обильным.


И вот наступил момент старения. Побеги оголились, стали лысыми и естественно потеряли свою привлекательность. Четвёртый год принёс не очень красивую куртину. Дождавшись конца цветения, придётся мне всё выкорчевать, обновить побеги, оборвав старые и присохшие и пересадить на другое место.

Видео: Флокс шиловидный посадка уход выращивание. Как правильно посадить флокс. Посадка флокс

Грунт под посадку флокса шиловидного я смешиваю с песком 1:1 и обильно посыпаю золой. На этом все приготовления закончены. Чтобы сделать картину засаживаю по периметру выделенного участка и по диагонали. Молоденькие кустики выглядят достаточно декоративно, а после разрастания всё сливается в ежиный цветущий ковёр.

В летний зной иногда поливаю, хотя флокс шиловидный прекрасно выдерживает сушь.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Омоложение флокса шиловидного