Аихризон

Видео: Аихризон – Дерево любви, благополучия и счастья. Особенности ухода и разведения

Две небольшие веточки этого растения унесла из магазина пока никто не видел , сидит теперь в водичке и корешки не хочет пускать , может сразу в землю, слышала что он так может сам укоренится. Посоветуйте.

Видео: Аихризон уход.Аихризон домашний уход

При размножении черенками и листьями до посадки на укоренение предварительно их подвяливают в темном и сухом месте в течение нескольких часов. Затем высаживают подходящие емкости, укоренять можно во влажном песке, вермикулите, или смеси субстрат для суккулентых растений и песка.

Допустимо укоренение черенков в воде с добавлением в нее угля. Укоренившиеся черенки и листья высаживают в 5—7-сантиметровые горшки. Состав земли тот же, что и для сеянцев. Уход за ними такой же.

Возможные трудности:

Побеги аихризона сильно оголились.

Чаще всего причина в теплой зимовке, то лучше омолодить растение — срезав верхушку стебля или розетки и укоренив ее.

При содержании зимой, в прохладном помещении, небходимо поливать осторожно, небольшим количествов теплой воды.

При недостатке света стебли растений вытягиваются и теряют свою декоративность.

Опадают листья.

Причина может заключаться в переувлажнение земляного кома, или сильном пересушивании, либо растение длительный период стояло под прямыми полуденными лучами.

Если листья опадают в осенне-зимний период, то вероятная причина слишком высокая температура в этот период, необходимо постепенно перенести растение в светлое и прохладное помещение (+5-8 градусов).

Также листья могу опадать в момент цветения.

Повреждается: различными гнилями.



Очень полезный сайт!

Видео: Аихризон

толстянки лучше укоренять сразу в земле, не забывая их подвялить, но можно и в воде, но только чтобы не загнил угля добавить

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Аихризон