Почему мой каланхоэ не такой, как продают (см. Внутри)? У меня еще старый вид, а эти уже гибриды?

Видео: Конфеты из шоколада Киндер Сюрприз, Киндер шоколад конфеты

Но мой лекарственный, ребенку в свое время им нос закапывала, да и попугай с удовольствием его кушает, или все-таки купить декоративный, он не тянется так, как этот? И такие же целебные свойства в гибриде?

Роскошное растение! Ни разу не видела, чтоб каланхоэ Дегремона цвело в комнатном содержании. Это у Вас большое достижение.

Это каланхоэ относится к живородящим видам (их еще выделяют в группу бриофиллумов), к-рые образуют детки на листьях. Именно среди таких растений есть лечебные виды: каланхоэ перистое, самое полезное, а также каланхоэ Дегремона. Еще живородящие - к. Федченко, к. трубкоцветное... Они не очень охотно цветут, но легко дают деток.

И есть большая группа каланхоэ, не образующих детки, зато интересных своим цветением или декоративными листьями. Они не лечебные.

Красивоцветущие виды - в первую очередь, к. Блоссфельда (махровые виды продают под коммерческим названием "Каландива"): Kalanchoe blossfeldiana `Calandiva` А также к. Мангина, к. bells - эти виды с поникающими колокольчиками. Kalanchoe bells: Листья у красивоцветущих видов не очень декоративные.

И еще множество каланхоэ, выращиваемых не за цветы, а за листья. Например, к. рассеченное, цветущее простенькими желтыми цветочками, а благодаря резным листьям известное как "оленьи рога": Видов каланхоэ очень много. Это именно виды, а не гибриды. А на основе исходных видов селекционеры вывели более декоративные формы, отличающиеся махровостью цветков или пестрой окраской листьев. Вот мое пестролистное каланхоэ Федченко: Вы пишете: "или все-таки купить декоративный". А почему надо выбирать - или этот, или другой? Купите себе "каландиву", и пускай она Вас радует цветочками-"розочками", а для лечебных целей продолжайте пользоваться каланхоэ Дегремона.

Все зависит от цели выведения гибрида. Многие гибриды не так бесполезны, как кажутся, но не все стОит пробовать на зуб...

а у вас он сколько рос до таких размеров? я просто взяла отросточек совсем маленький... оч интересно, сколько ему расти

Потому что каланхое - это род, а в нём около 200 разных видов. Почиатйте здесь: и здесь Каланхое-jsessiоnid=CB427D2BB18FB5BC589077EDCF4AD18A

Ваш лекартственный-Каланхоэ Дегремона-Бриофилум.А в продаже обычно декоративные-каланхоэ Броссельфельда.которых тоже много сортов

гибриды не целебны и детки на листиках непоявляются.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему мой каланхоэ не такой, как продают (см. Внутри)? У меня еще старый вид, а эти уже гибриды?