20 Ультрамодных коротких стрижек и причесок для женщин

Короткие стрижки и прически для женщин не требуют значительных усилий в укладке или уходе за ними, но все же вам надо постараться, чтобы придумать новый вид каждый день. Если вы думаете, что существуют один или максимум два способа вложить вашу короткую прическу – вы сильно ошибаетесь. Мы предлагаем 20 вариантов прекрасных, эксцентричных, смелых, элегантных и просто веселых коротких стрижек и причесок для женщин.

Короткая стрижка для женщины похожа на шоковую терапию, когда хочется в своей жизни изменить все и сразу. Радикальная стрижка – это как татуировки – все вам говорят, что вы пожалеете об этом, но на самом деле вы никогда этого не сделаете. А если иногда на вас накатит ностальгия за длинными кудрями, посмотрите, насколько оригинальными могут быть короткие стрижки. С такой головой вы всегда будете в центре внимания.

Короткий отросший Боб
Голубая стрижка с выбритым затылком

Видео: Женские короткие стрижки для женщин

Один из самых модных и самых горячих трендов, как для женщин, так и для мужчин – короткие стрижки с выбритой затылком или стрижки андеркат. Этот ретро-мотив вот уже несколько месяцев убивает наповал с модных подиумов. Если девушки провожают парней со стрижкой андеркат с открытым ртом, то возникает вопрос: «А почему бы самим не попробовать?».

Недостатки этой выбритой стрижки в том, что вам постоянно нужно ее укладывать гелем или пенкой. Преимущества – в любом наряде вы будете выглядеть сексуально, уверенно и изящно. Эту стрижку легко сменить на панк или беспорядок, в зависимости от своего настроения. А цвет? Он не обязательно должен быть синим. Выбирайте на свой вкус в зависимости от тона кожи.

Видео: Короткие стрижки для женщин за 50

Короткий отросший Боб

Короткий боб или Отросший андеркат

Можно не сидеть и не ждать, пока ваша выбритая затылок отрастет, а сразу сделать еще одну модную стрижку этого сезона – короткий боб, или, как ее еще называют, отросший андеркат. Стилисты советуют верхнюю часть волосы не зачесывать назад или на стороны, а направить всю наперед. Особенно это актуально, если вы хотите скрыть высокий лоб или подчеркнуть интенсивный макияж глаз.

Акцент: кончики волос должны быть слепленными и острыми.

Как покраситься на осиметрию стрижки?

Видео: Короткие стрижки женские. Стрижки для коротких волос для женщин

Стрижка пикси цвета синьки а-ля Виктория Бекхэм

Десятилетиями поэтому у наших бабушек был тренд подкрашивать седые волосы синькой. Все новое – хорошо забытое старое, – подтверждает этот серо-голубой трендовый цвет, который прекрасно смотрится на многослойной стрижке пикси.

Видео: Модные стрижки для женщин за 40 .

Чтобы достичь эффекта такого цвета, сначала следует избавиться любой расцветки на волосах, чтобы получить этот мягкий серо-платиновый оттенок. Затем техникой

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » 20 Ультрамодных коротких стрижек и причесок для женщин