Пчелы из пластиковой бутылки на дачном участке

Видео: Поделки из пластиковых бутылок

Каждый дачник стремится сделать свой участоксамым ярким и красивым. Правда кто-то покупает всевозможные украшения,например, керамических гномов или грибочки. А кто-то делает все исключительносвоими руками. Причем, как показывает практика, это обходится гораздо дешевле,да и моральное удовольствие от самостоятельной дизайнерской работы никто неотменял.

пчелы из бутылки

Большой простор длятворческой фантазии представляют собой пластиковые бутылки. Действительнобесценный материал для создания не только оригинальных, но и полезных поделок.Давайте попробуем сделать пчелу из пластиковой бутылки, которую можноприспособить не только как украшение, но использовать в практических целях –как кашпо для садовых цветов.

Итак, для работы понадобится:

  • двапластмассовых бутылки из-под воды (такие продаются в обычных супермаркетах) –размер может быть различным;
  • ножницы;
  • акриловаякраска желтого цвета;
  • черныймаркер;
  • крупнаякисть для рисования;
  • изолентачерного цвета;
  • китайскиепалочки;
  • гвозди илилюбой прут.
  • Как сделать пчелу из пластиковой бутылки

    Сначала определим цельсоздания поделки - будет ли это кашпо или, например, игрушка для сада… От этогозависит план дальнейших действий. Если это игрушка, то можно ограничитьсятолько покраской. Если же это будет кашпо, то необходимо сделать острым ножом отверстие,куда, собственно говоря, и будут высаживаться садовые цветы.

    Видео: Поделки Своими Руками: Пчелы в Сотах

    Порядок жепокраски и украшения для пчелы из пластиковой бутылки одинаков. Сначала нужно покраситьбутылку в желтый цвет. Следите за тем, чтобы не было подтеков. На нанесениеосновного тона уходит, примерно, двадцать минут. Затем нужно дать краскехорошенько высохнуть.

    Как только краска схватилась, самое времяпереходить к «портретной» части. С помощью чёрного маркера необходимонарисовать мордочку пчелы. Вот здесь-то и понадобится собрать воедино всетворческие способности. Главное не торопиться.

    Когда мордашка готова, нужно сделать пчелеполоски. В этом деле на помощь приходит изолента. Нарезать ее на кусочкипроизвольного размера и приклеить получившиеся полоски на заготовку. Изолентуможно заменить черной акриловой краской.

    Когда с полосками покончено, необходимо вырезатькрылья из второй бутылки. Идеальная длина крылышек для пчелы 6-7 сантиметров. Ачтобы закрепить их на спинке получившегося насекомого, стоит всего лишьпрорезать два сантиметровых отверстия. После чего вставить в них крылья ивыкрасить в желтый цвет.

    На этом работа закончена. Остается только выбратьв саду место для пчелки и любоваться своей работой. Так же предлагаем сделать цветы из пластиковых бутылок своими руками.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » Пчелы из пластиковой бутылки на дачном участке