Это табернемонтана или гардения?

Видео: [Hatsune Miku] Flower Of Gardenia - English Lyrics



извиняюсь за невысокое качество

Видео: GARDENIA PHILIPPINES LAUNCHES P1 BILLION PLANT

на Вашей фотке-гардения. у меня и таберна и гардения есть. сравнила) у таберны ствол гладкий, у гардении-с "шелушками" , что ли..особенно там, где молодые побеги. у гардении бутон один и массивный, с зелеными ? чашелистиками? у таберны-много цветов на цветоносе. а вот таберна:таберна в месте образования цветоноса всегда отращивает две макушки, гарденька может это дело игнорировать. и форма цветов отличается-у таберны в соцветии их два вида:эти пахнут, а эти - не пахнуткачество лепестков-разное. у таберны-тоненькие, а у гардении-плотные, как у фалика. и размер-у таберны намного меньше цветок.

Гардения, но вообще понюхать надо)

Вот ответила, а потом сама засомневалась... Вроде и на табернемонтану похожа...

"Отличить табернемонтану от гардении можно по млечному соку, у табернемонтаны он есть, т.к она принадлежит семейству Кутровых и родственных отношений с гарденией не имеет. Они похожи чисто внешне.

Цвет листьев - насыщенно-зеленый. Они кожистые, глянцевые, крупные (длиной 7-12 см, шириной 3-4 см), продолговатые, с заостренным и слегка отогнутым вниз кончиком, расположены супротивно, побеги древеснеющие со светлой корой."

Еще пишут, что отличают по форме бутонов и цветов. У табернемонтаны бутоны длинные, похожи на бутоны жасмина, а сами цветы мельче, запах нежнее, растет быстро.

гардения, однозначно )

Табернемонтана похожа на лимон, но более ветвистая, что-ли. Да, и бутоны напоминают жасмин - скрученые и удлиненные.

Видео: Mandy Moore Gardenia Live AT & T Blue Room

У табернемонтаны цветы в кисти, а у гардении - одиночные цветы.

Основное, что характеризует табернемонтану венечную, в отличие от гардении жасминовидной, с которой ее часто сравнивают: неприхотливость, белый цветок до окончания цветения, быстрота роста, и то, что боковые побеги обгоняют в росте главный, и содержат, также как листья, белый млечный (ядовитый) сок.

Цветок мельче, и как бы трубчатый с отгибом, а у гардении никакой трубки нет.

Цветки табернемонтаны похожи на колокольчики с гофрированными лепестками, а у гардении они, скорее, как у розы или махрового чубушника.

Видео: Guide to Pruning a Gardenia Bush : Garden Savvy

Всё уже написали, покажу только, как выглядят бутоны

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Это табернемонтана или гардения?