6 Ошибок во время макияжа

Видео: ОШИБКИ В МАКИЯЖЕ + советы для безупречного дневного макияжа

Есть мелкие детали в макияже, которые иногда могут сделать вас старше или более уставшими на вид, чем вы есть на самом деле. Эти мелочи мы даже не осознаем, поскольку иногда одеваемся и делаем макияж в спешке, не уделяя должного внимания окончательному результату.

Как насчет того, чтобы сегодня уделять внимание ошибкам в макияже? Если вы их исправите или будете избегать полностью, то усилите вашу естественную красоту еще больше. Не пропустите!

Кудри и мешки под глазами?

Комбинация, которую стоит избегать. Есть дни, когда у нас нет времени укротить завитки или непослушные прядки, и, как следствие, объем волос увеличивается и вызывает всем известный эффект растрепанном волосы. Если не нанести хороший консилер на темные круги под глазами, конечный результат будет неудачным. Мы создадим очень заметный образ истощения.

6 ошибок во время макияжа
Содержание

Что можно сделать?

1. От завитков

  • Вымойте волосы теплой водой.
  • Нанесите на волосы 3 мл кокосового масла, массируя от корней до кончиков. Оставьте на 10 минут.
  • Промойте теплой, почти прохладной, водой.
  • Высушите волосы феном с помощью холодного воздуха, в коем случае не горячего, и не вытягивайте волосы слишком сильно.

2. От отекших глаз

  • Положите две маленькие чайные ложки в морозильную камеру на 15 минут.
  • После окончания этого времени, положите чайные ложки под глазами с интервалом в 5 секунд (положите-снимите, положите-снимите). Делайте это в течение 5 минут и после этого нанесите макияж, как обычно, используя хороший консилер, который соответствует вашему тону кожи.

Ваш внешний вид теперь будет замечательным!

Слишком много макияжа для глаз и темная помада

Или то, или другое. Если мы используем слишком много косметики для глаз: тушь для ресниц, тени для век, подводку для глаз – и в то же время выбираем яркий цвет помады (красный или коричневый), наше лицо будет выглядеть на 5 лет старше, чем мы есть на самом деле.

Лучше не использовать избыток косметики и всегда стараться выглядеть естественно. Для этого следует определиться, что именно вы хотите подчеркнуть на лице. Если это глаза, то выберите прозрачную помаду телесного или светло-розового цвета.

Если вы хотите, чтобы фокус был на рту, просто попробуйте сделать глаза блестящими, используя нежные тени для век, которые придают глазам свет, естественность и свежесть. Вы будете выглядеть прекрасно!

“Да” волосам с нежными волнами

А не плотно затянутым в пучок. Иногда мы затягиваем классический конский хвост настолько плотно, что он извлекает черты лица. Не переусердствуйте. Вы уже знаете, что, с точки зрения красоты, естественный вид всегда лучший. Поэтому мягкие волны волос всегда к лицу любой женщине.

Не имеет значения, у вас угловые или овальные черты лица, или ваше лицо более квадратное: мягкие локоны всегда сглаживают и придают уникальную красоту каждой женщине. Прядки делают свое дело!

Не злоупотребляйте румянами!

Румяна всегда является важным элементом в макияже. Однако если нанести их неправильно, мы можем создать классический образ фарфоровой куклы с розовыми щеками. Кроме того, следует быть особенно осторожными с бронзированием, поскольку, если сделать его неправильно, можно вызвать заметные “пятна”, которые выглядят искусственными.

Видео: ОШИБКИ В МАКИЯЖЕ КОТОРЫЕ СТАРЯТ

Не забывайте использовать качественную щетку, чтобы нанести их должным образом. Результат будет замечательным.

Косметика имеет срок годности!

Следует быть очень осторожными. Иногда мы склонны хранить косметику, в частности компактную пудру, в наборах красоты, никогда не переворачивая их, чтобы посмотреть на дату окончания срока действия. Это может вас удивить!

Видео: Топ 10 ошибок в макияже - как нельзя краситься. Как избежать ошибок?

И это прямой риск для вашего здоровья, поскольку эти средства мы наносим на глаза, кожу и губы, а они могут вызвать серьезные аллергические реакции. Никогда не делайте ошибку, даря те косметические средства, которые вам больше не нужны, маленьким дочкам для игр, не проверив срок годности.

Расчески и щетки также следует мыть

Вы регулярно моете кисти для макияжа? А губки? А щетки для волос и расчески? Это очень важно! Все, что контактирует с нашей кожей, следует мыть и дезинфицировать регулярно для поддержания надлежащей гигиены и избежания накапливания бактерий.

Видео: 6 ошибок в макияже, которые допускают девушки, работающие в офисе

Щетки для волос и расчески накапливают что угодно: от лупы до масел – поэтому не забывайте мыть их горячей водой. Таким образом, вы будете заботиться не только о вашей красоте, но и о вашем здоровье. Помните об этом!


» » 6 Ошибок во время макияжа