С макияжем или без? Куда можно и нельзя идти без косметики


Ходить без макияжа и демонстрировать свою естественную красоту? Или ходить с косметикой и умело скрывать свои недостатки? Несмотря на отношение к макияжу, каждая женщина должна знать, куда можно и нельзя идти без косметики на лице.

Видео: MW Как Я Начала Краситься.Макияж.Косметика.Моя История

Все женщины хотят выглядеть привлекательно в любой ситуации. Декоративная косметика помогает подчеркнуть свою внешность, умело скрыть недостатки и сделать акцент на достоинствах. Благодаря макияжу можно выровнять тон лица, подчеркнуть выразительность глаз и даже сделать креативный макияж прямо с подиума. Однако в последнее время появилась тенденция показываться на людях без макияжа, мотивируя тем, что женщина прекрасна от природы.

Можно ли считать женщину без макияжа красавицей и каждая представительница прекрасного пола, независимо от возраста и природных данных, должна пользоваться косметикой. Как и в любой сфере жизни, в использовании косметики есть определенный этикет, соблюдение которого поможет выглядеть уместно в любой ситуации.

Видео: МОЖНО ЛИ ДЕВУШКАМ КРАСИТЬСЯ, И СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЭТО ГРЕХОМ?


Ева Лонгория

Куда нельзя идти без косметики

На улицу. Психологи и психотерапевты доводят, что создание макияжа способно многим женщинам поднять настроение и повысить уверенность в себе. Если у вас от природы маленькие глаза или тонкие и бесцветные ресницы, и вы этого стесняетесь, то правильно подобранные тени и тушь для ресниц лишат этого комплекса. Женщина, которая уверена в своей внешности, всегда идет по улице с высоко поднятой головой.

Видео: Опаздываешь в школу ?(Причёска,макияж) |Running Late For School ( Hair fixes, Makeup)


Кем Кардашьян

Куда можно идти без косметики

На пляж и в бассейн. Отказывайтесь от использования косметики во время посещения пляжа и бассейна. Главной вашей приманкой должно быть не лицо, а красивая фигура и купальник. Если же вы стесняетесь своего отражения в зеркале без косметики, то наложите макияж сразу после душа в бассейне или после переодевания на пляже в одежду для улицы.

Перед погружением в воду обязательно снимите декоративную косметику с лица, поскольку удержать ее в идеальном виде все равно не удастся. После водных процедур очень хорошо сразу нанести на тело и лицо увлажняющий крем.


Энн Хэтэуэй

Видео: Как наносить тональный крем, корректор и консилер при помощи спонжа/ Уроки макияжа для начинающих

Куда можно идти с косметикой и без косметики

На свидание. Если вы идете на свидание с мужчиной, откажитесь от нанесения помады. Мужчинам очень не нравятся поцелуи с женщиной, которая нанесла толстый слой помады на губы. Можно воспользоваться увлажняющим бальзамом с цветным оттенком. Аппетитный блеск и фруктовый аромат наоборот привлечет мужчину, который захочет вас поцеловать.
Однако, отсутствие яркой помады означает, что главным акцентом на лице должны быть выразительные глаза. Тушь для ресниц, тени и выразительные стрелки помогут сделать форму глаз идеальной.

Куда нельзя идти без косметики

На работу. Если у вас на лице появились высыпания и покраснения, то минимум, который должен быть у вас на лице – это тональная основа. Дело в том, что для женщины просто невежливо появятся на людях, когда лицо покрыто прыщами и раздражениями. Перед выходом в люди попробуйте максимально замаскировать недостатки, а дома смените косметику и нанесите лечебный гель или мазь.  Дополнительно к тональной основе можно воспользоваться консилером или корректором, которые действуют именно точечно.


Адель

Куда нужно идти без косметики

В постель. Не забывайте снимать макияж перед сном. Женщины, которые пренебрегают этим золотым правилом, потом мучаются от появления прыщей и глубоких черных точек. Ночью кожа нуждается в отдыхе в полной чистоте, поэтому наш долг тщательно очистить ее от загрязнений окружающей среды и декоративной косметики.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » С макияжем или без? Куда можно и нельзя идти без косметики