Кливия

Видео: №1."Успешный цветовод" ...Кливия...Советы и запреты: как ухаживать, полив ,перевалка, пересадка.

у нас на работе зацвела кливия, хотя особого ухода и не получает, поливают когда мимо вдруг кто-то с водой пройдёт.Хочу взять дочернюю луковицу, она достаточно большая, листьев 8-9 и уже сантиметров по 20, подскажите она у меня в следующем году уже зацветёт? при хорошем уходе.и можно ли сейчас её взять пока сам цветок цветёт?

Видео: Кливия- посадка уход размножение

Алекс прав, у кливии нет луковицы, а очень мощные корни, детку лучше отделять когда у нее не менее 5 листиков, иначе она стоит в горшке задумчивая, то ли дальше расти - то ли сразу умереть, и думает долго.

Пересаживаю кливию раз в 2-3 года в небольшие горшки, тогда растение дольше и обильнее цветет (чем ей теснее в горшке тем больше цветов на стрелке, лично я свою пресаживаю только кагда она на цыпочки встает - корни из дырки в горшке вылезают и сверху землю выталкиваю так что поливать не возможно). и еще Растение с появившейся стрелкой лучше не переносить на другие место, обижается и скидывает бутоны.

Конечно не желательно когда цветок цветёт. Лучше немного потерпеть и дождаться когда отцветёт. А лучше разделять весной.

здесь Вы прочитаете о кливии всё что интересует

Пока цветёт с растением ничего делать нельзя.По поводуцветения-на следующий год вряд ли, а вот ещё через год обязательно зацветёт.

Видео: Пересадка Кливии

У кливии нет луковиц, корневище. Выбирайте отросток вдали от материнского растения, они хорошо приживаются. Вот такой почти наверняка погибнет. Когда брать - всё равно, но подождите, пока отцветёт, иначе цветонос на материнском растении засохнет очень быстро.

Кливия не луковичное растение, пересаживать лучше когда отцветет. Обычно зацветает уже взрослое, сформировавшееся растение около 2-3 лет

Лучше, когда отцветёт рассаживать, но у кливии нет луковиц, вам правильно ответили. При хорошем уходе она, думаю, зацветёт у вас и раньше, 8-9 листьев это уже довольно взрослое растение.

Вы знаете, что кливия относится к ядовитым комнатным растениям? Держите подальше от домашних животных и детей, чтобы не погрызли, а то могут отравиться!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кливия